Пассажиропоток аэропорта вырос за 3 квартала 2021 г.

ООО «Международный аэропорт Белгород», 7 октября 2021 года

За 9 месяцев 2021 года международный аэропорт Белгорода обслужил 438 394 пассажира, что на 20,4% больше аналогичного показателя «доковидного» 2019 года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 380 915 человек, на международных — 57 479.

С начала 2021 года были открыты новые направления как по России (Геленджик, Минеральные Воды, Екатеринбург), так и за рубеж (Ереван, Душанбе, Куляб, Худжанд, Ларнака).

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, которые традиционно являются самыми востребованными городами, в которые выполняются рейсы из аэропорта Белгорода, в топ направлений попали Анталья, Сочи и Симферополь, которые в весенне-летнем периоде всегда пользуются большим спросом среди пассажиров. На данных направлениях было перевезено свыше 20% общего пассажиропотока.

Всего за три квартала 2021 года общее количество рейсов составило 5 721, за указанный период было перевезено 202,249 тонн грузов и почты.

Сейчас формируется расписание на осенне-зимний период, о планируемых маршрутах будет сообщено дополнительно после всех этапов согласования планов полетов.


Международный аэропорт Белгород (входит в группу «Новапорт Холдинг») — интенсивно развивающееся предприятие. Благодаря выгодному расположению и наличию разветвленной маршрутной сети аэропорт обслуживает не только пассажиров из Белгородской области, но также из близлежащих регионов. Аэропорт предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.


Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"