"Аэроэкспресс" отмечает рост продаж билетов на сайте на 25% по сравнению с 2019 годом

ООО «Аэроэкспресс», 7 октября 2021 года

Трафик сайта компании в сентябре вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. 

Пассажиры «Аэроэкспресс» стали чаще покупать билеты онлайн. По итогам девяти месяцев текущего года число приобретенных на сайте билетов составило порядка 500 тысяч, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в сентябре количество посетителей сайта компании увеличилось в 1,5 раза по отношению к сентябрю 2019 года. 

«Мы активно работаем над развитием онлайн-каналов, чтобы сделать их максимально удобными, выгодными и полезными для пассажиров. Стоимость стандартного билета на «Аэроэкспресс» на сайте составляет 399 рублей, это ниже стоимости билета в кассах. В этом году мы успешно обратились к законодателям с инициативой отменить ввод паспортных данных как обязательное требование при покупке билета онлайн – сегодня купить билет на сайте и в мобильном приложении можно буквально в несколько кликов, выбрав только тариф, дату поездки и количество билетов», – рассказал коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков. 

Компания также ведет работу по расширению спектра услуг, доступных на сайте. Уже сейчас на портале пассажиры могут не только купить билеты на поезда и экспресс-автобусы, но и приобрести авиабилеты, заказать экскурсии, забронировать бизнес-залы и другие VIP-услуги в аэропортах по всему миру. Это позволяет сэкономить время и спланировать сразу несколько этапов путешествия c помощью одной цифровой платформы. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air