"Аэроэкспресс" отмечает рост продаж билетов на сайте на 25% по сравнению с 2019 годом

ООО «Аэроэкспресс», 7 октября 2021 года

Трафик сайта компании в сентябре вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. 

Пассажиры «Аэроэкспресс» стали чаще покупать билеты онлайн. По итогам девяти месяцев текущего года число приобретенных на сайте билетов составило порядка 500 тысяч, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в сентябре количество посетителей сайта компании увеличилось в 1,5 раза по отношению к сентябрю 2019 года. 

«Мы активно работаем над развитием онлайн-каналов, чтобы сделать их максимально удобными, выгодными и полезными для пассажиров. Стоимость стандартного билета на «Аэроэкспресс» на сайте составляет 399 рублей, это ниже стоимости билета в кассах. В этом году мы успешно обратились к законодателям с инициативой отменить ввод паспортных данных как обязательное требование при покупке билета онлайн – сегодня купить билет на сайте и в мобильном приложении можно буквально в несколько кликов, выбрав только тариф, дату поездки и количество билетов», – рассказал коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков. 

Компания также ведет работу по расширению спектра услуг, доступных на сайте. Уже сейчас на портале пассажиры могут не только купить билеты на поезда и экспресс-автобусы, но и приобрести авиабилеты, заказать экскурсии, забронировать бизнес-залы и другие VIP-услуги в аэропортах по всему миру. Это позволяет сэкономить время и спланировать сразу несколько этапов путешествия c помощью одной цифровой платформы. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»