"Аэроэкспресс" отмечает рост продаж билетов на сайте на 25% по сравнению с 2019 годом

ООО «Аэроэкспресс», 7 октября 2021 года

Трафик сайта компании в сентябре вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. 

Пассажиры «Аэроэкспресс» стали чаще покупать билеты онлайн. По итогам девяти месяцев текущего года число приобретенных на сайте билетов составило порядка 500 тысяч, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в сентябре количество посетителей сайта компании увеличилось в 1,5 раза по отношению к сентябрю 2019 года. 

«Мы активно работаем над развитием онлайн-каналов, чтобы сделать их максимально удобными, выгодными и полезными для пассажиров. Стоимость стандартного билета на «Аэроэкспресс» на сайте составляет 399 рублей, это ниже стоимости билета в кассах. В этом году мы успешно обратились к законодателям с инициативой отменить ввод паспортных данных как обязательное требование при покупке билета онлайн – сегодня купить билет на сайте и в мобильном приложении можно буквально в несколько кликов, выбрав только тариф, дату поездки и количество билетов», – рассказал коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков. 

Компания также ведет работу по расширению спектра услуг, доступных на сайте. Уже сейчас на портале пассажиры могут не только купить билеты на поезда и экспресс-автобусы, но и приобрести авиабилеты, заказать экскурсии, забронировать бизнес-залы и другие VIP-услуги в аэропортах по всему миру. Это позволяет сэкономить время и спланировать сразу несколько этапов путешествия c помощью одной цифровой платформы. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"