МГТУ ГА провел онлайн-лекции для БГАА в честь Дня академии

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 6 октября 2021 года

В Белорусской государственной академии авиации (БГАА) состоялся День академии, по случаю 47-летия учебного заведения. В качестве поздравления и в рамках объявленного в России «Года науки и технологий» профессоры и студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации провели онлайн-лекции для студентов и преподавателей БГАА.

С приветственным словом к руководителям БГАА обратились представители командно-руководящего состава МГТУ ГА, передав поздравления от ректора ведущего университета гражданской авиации России. Декан факультета авиационных систем и комплексов МГТУ ГА, кандидат технических наук, доцент Виктор Петров провел лекцию на тему «Решение проблем кибербезопасности в гражданской авиации Российской Федерации». кандидат технических наук, доцент кафедры технической эксплуатации летательных аппаратов и авиационных двигателей МГТУ ГА Юрий Самуленков и студентка 4 курса университета Яна Филатова прочитали лекцию на тему «Проблемы и перспективы поддержания летной годности воздушных судов гражданской авиации». 

«Весь коллектив МГТУ ГА поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов Белорусской государственной академии авиации с праздником! Хочу отметить, что все проблемы отрасли, актуальные для Российской Федерации, актуальны и для Республики Беларусь. И только в тесной кооперации, делясь опытом и поддерживая друг друга, можно решить те задачи, которые стоят перед высшими авиационными учебными заведениями на международном уровне!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"