Пассажиры международных рейсов Аэрофлота получат скидку в такси Ситимобил на поездки в новый Терминал С аэропорта Шереметьево

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 6 октября 2021 года

Пассажиры международных рейсов Аэрофлота, вылетающие из Терминала С, получат скидку 20% на поездку в такси через сервис городской мобильности Ситимобил из Москвы или Московской области в аэропорт Шереметьево. Скидка предоставляется в любом классе обслуживания. Акция продлится до 29 октября 2021 года. 

Аэрофлот высылает промокод на скидку всем участникам программы «Аэрофлот Бонус», давшим согласие на получение рекламных материалов и вылетающим международными рейсами Аэрофлота из Терминала С в период с 7 по 29 октября 2021 года (включительно). Письмо автоматически направляется на электронную почту пассажира за 22 часа до времени вылета, независимо от даты приобретения билета. Промокод действует до 10 ноября 2021 года. Скидка применяется по факту осуществления поездки по геометке Терминала С при безналичной оплате поездки через приложение Ситимобил. 

«Терминал С является базовым для зарубежных рейсов Аэрофлота, что позволяет удовлетворять растущий спрос и обеспечивать высокое качество обслуживания пассажиров на каждом этапе путешествия. Благодаря нашему сотрудничеству с Ситимобил, поездки в аэропорт станут более комфортными и доступными», — подчеркнул директор по маркетингу ПАО «Аэрофлот» Антон Мягков.

«Бархатный сезон традиционно является популярным периодом для отпусков, поэтому мы решили предоставить путешественникам специальный промокод. Он позволит комфортно добраться до аэропорта на такси с помощью Ситимобил и сэкономить на поездке. Для путешественников созданы максимально безопасные условия: автомобили водителей партнёров Ситимобила проходят регулярные дезинфекции. Эта мера позволяет дополнительно обезопасить и водителей, и пассажиров от вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём», — рассказала Елена Доброхотова, директор по маркетингу и развитию сервиса городской мобильности Ситимобил.

Терминал С аэропорта Шереметьево — самый современный терминал в России. Он объединён с Терминалом B «под одной крышей». Единство зданий позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону.

В Терминале С обеспечены все условия для исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора. Просторные помещения аэропорта и специальная напольная разметка в местах возможного скопления пассажиров помогают соблюдать безопасную социальную дистанцию. Персонал контролирует наличие результатов ПЦР-тестирования у пассажиров международных рейсов. В Терминале С работает пункт ПЦР-тестирования на COVID-19.

Кроме того, на территории аэропорта Шереметьево организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции (для граждан России).


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Заказ такси и транспортных услуг доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, через службу поддержки по телефону, а также через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. Работает более чем в 70 городах России. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и в большинстве городов присутствия. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного Mail.ru Group и Сбером.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве