Пассажиры международных рейсов Аэрофлота получат скидку в такси Ситимобил на поездки в новый Терминал С аэропорта Шереметьево

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 6 октября 2021 года

Пассажиры международных рейсов Аэрофлота, вылетающие из Терминала С, получат скидку 20% на поездку в такси через сервис городской мобильности Ситимобил из Москвы или Московской области в аэропорт Шереметьево. Скидка предоставляется в любом классе обслуживания. Акция продлится до 29 октября 2021 года. 

Аэрофлот высылает промокод на скидку всем участникам программы «Аэрофлот Бонус», давшим согласие на получение рекламных материалов и вылетающим международными рейсами Аэрофлота из Терминала С в период с 7 по 29 октября 2021 года (включительно). Письмо автоматически направляется на электронную почту пассажира за 22 часа до времени вылета, независимо от даты приобретения билета. Промокод действует до 10 ноября 2021 года. Скидка применяется по факту осуществления поездки по геометке Терминала С при безналичной оплате поездки через приложение Ситимобил. 

«Терминал С является базовым для зарубежных рейсов Аэрофлота, что позволяет удовлетворять растущий спрос и обеспечивать высокое качество обслуживания пассажиров на каждом этапе путешествия. Благодаря нашему сотрудничеству с Ситимобил, поездки в аэропорт станут более комфортными и доступными», — подчеркнул директор по маркетингу ПАО «Аэрофлот» Антон Мягков.

«Бархатный сезон традиционно является популярным периодом для отпусков, поэтому мы решили предоставить путешественникам специальный промокод. Он позволит комфортно добраться до аэропорта на такси с помощью Ситимобил и сэкономить на поездке. Для путешественников созданы максимально безопасные условия: автомобили водителей партнёров Ситимобила проходят регулярные дезинфекции. Эта мера позволяет дополнительно обезопасить и водителей, и пассажиров от вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём», — рассказала Елена Доброхотова, директор по маркетингу и развитию сервиса городской мобильности Ситимобил.

Терминал С аэропорта Шереметьево — самый современный терминал в России. Он объединён с Терминалом B «под одной крышей». Единство зданий позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону.

В Терминале С обеспечены все условия для исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора. Просторные помещения аэропорта и специальная напольная разметка в местах возможного скопления пассажиров помогают соблюдать безопасную социальную дистанцию. Персонал контролирует наличие результатов ПЦР-тестирования у пассажиров международных рейсов. В Терминале С работает пункт ПЦР-тестирования на COVID-19.

Кроме того, на территории аэропорта Шереметьево организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции (для граждан России).


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Заказ такси и транспортных услуг доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, через службу поддержки по телефону, а также через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. Работает более чем в 70 городах России. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и в большинстве городов присутствия. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного Mail.ru Group и Сбером.



Сообщения компаний:

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"