Пассажиры международных рейсов Аэрофлота получат скидку в такси Ситимобил на поездки в новый Терминал С аэропорта Шереметьево

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 6 октября 2021 года

Пассажиры международных рейсов Аэрофлота, вылетающие из Терминала С, получат скидку 20% на поездку в такси через сервис городской мобильности Ситимобил из Москвы или Московской области в аэропорт Шереметьево. Скидка предоставляется в любом классе обслуживания. Акция продлится до 29 октября 2021 года. 

Аэрофлот высылает промокод на скидку всем участникам программы «Аэрофлот Бонус», давшим согласие на получение рекламных материалов и вылетающим международными рейсами Аэрофлота из Терминала С в период с 7 по 29 октября 2021 года (включительно). Письмо автоматически направляется на электронную почту пассажира за 22 часа до времени вылета, независимо от даты приобретения билета. Промокод действует до 10 ноября 2021 года. Скидка применяется по факту осуществления поездки по геометке Терминала С при безналичной оплате поездки через приложение Ситимобил. 

«Терминал С является базовым для зарубежных рейсов Аэрофлота, что позволяет удовлетворять растущий спрос и обеспечивать высокое качество обслуживания пассажиров на каждом этапе путешествия. Благодаря нашему сотрудничеству с Ситимобил, поездки в аэропорт станут более комфортными и доступными», — подчеркнул директор по маркетингу ПАО «Аэрофлот» Антон Мягков.

«Бархатный сезон традиционно является популярным периодом для отпусков, поэтому мы решили предоставить путешественникам специальный промокод. Он позволит комфортно добраться до аэропорта на такси с помощью Ситимобил и сэкономить на поездке. Для путешественников созданы максимально безопасные условия: автомобили водителей партнёров Ситимобила проходят регулярные дезинфекции. Эта мера позволяет дополнительно обезопасить и водителей, и пассажиров от вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём», — рассказала Елена Доброхотова, директор по маркетингу и развитию сервиса городской мобильности Ситимобил.

Терминал С аэропорта Шереметьево — самый современный терминал в России. Он объединён с Терминалом B «под одной крышей». Единство зданий позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону.

В Терминале С обеспечены все условия для исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора. Просторные помещения аэропорта и специальная напольная разметка в местах возможного скопления пассажиров помогают соблюдать безопасную социальную дистанцию. Персонал контролирует наличие результатов ПЦР-тестирования у пассажиров международных рейсов. В Терминале С работает пункт ПЦР-тестирования на COVID-19.

Кроме того, на территории аэропорта Шереметьево организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции (для граждан России).


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Заказ такси и транспортных услуг доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, через службу поддержки по телефону, а также через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. Работает более чем в 70 городах России. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и в большинстве городов присутствия. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного Mail.ru Group и Сбером.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"