Пассажиры международных рейсов Аэрофлота получат скидку в такси Ситимобил на поездки в новый Терминал С аэропорта Шереметьево

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 6 октября 2021 года

Пассажиры международных рейсов Аэрофлота, вылетающие из Терминала С, получат скидку 20% на поездку в такси через сервис городской мобильности Ситимобил из Москвы или Московской области в аэропорт Шереметьево. Скидка предоставляется в любом классе обслуживания. Акция продлится до 29 октября 2021 года. 

Аэрофлот высылает промокод на скидку всем участникам программы «Аэрофлот Бонус», давшим согласие на получение рекламных материалов и вылетающим международными рейсами Аэрофлота из Терминала С в период с 7 по 29 октября 2021 года (включительно). Письмо автоматически направляется на электронную почту пассажира за 22 часа до времени вылета, независимо от даты приобретения билета. Промокод действует до 10 ноября 2021 года. Скидка применяется по факту осуществления поездки по геометке Терминала С при безналичной оплате поездки через приложение Ситимобил. 

«Терминал С является базовым для зарубежных рейсов Аэрофлота, что позволяет удовлетворять растущий спрос и обеспечивать высокое качество обслуживания пассажиров на каждом этапе путешествия. Благодаря нашему сотрудничеству с Ситимобил, поездки в аэропорт станут более комфортными и доступными», — подчеркнул директор по маркетингу ПАО «Аэрофлот» Антон Мягков.

«Бархатный сезон традиционно является популярным периодом для отпусков, поэтому мы решили предоставить путешественникам специальный промокод. Он позволит комфортно добраться до аэропорта на такси с помощью Ситимобил и сэкономить на поездке. Для путешественников созданы максимально безопасные условия: автомобили водителей партнёров Ситимобила проходят регулярные дезинфекции. Эта мера позволяет дополнительно обезопасить и водителей, и пассажиров от вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём», — рассказала Елена Доброхотова, директор по маркетингу и развитию сервиса городской мобильности Ситимобил.

Терминал С аэропорта Шереметьево — самый современный терминал в России. Он объединён с Терминалом B «под одной крышей». Единство зданий позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону.

В Терминале С обеспечены все условия для исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора. Просторные помещения аэропорта и специальная напольная разметка в местах возможного скопления пассажиров помогают соблюдать безопасную социальную дистанцию. Персонал контролирует наличие результатов ПЦР-тестирования у пассажиров международных рейсов. В Терминале С работает пункт ПЦР-тестирования на COVID-19.

Кроме того, на территории аэропорта Шереметьево организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции (для граждан России).


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Заказ такси и транспортных услуг доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, через службу поддержки по телефону, а также через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. Работает более чем в 70 городах России. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и в большинстве городов присутствия. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного Mail.ru Group и Сбером.



Сообщения компаний:

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обеспечивает все рейсы по расписанию на вылет и прилет в условиях продолжающегося снегопада
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОАК и HAL подписали договор о совместной деятельности по производству SJ-100 в Индии
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» председательствуют в экспертной группе по оценке зоны покрытия Коспас-Сарсат
АО "Российские космические системы"

ОДК готова к серийному производству двигателей ТВ7-117СТ-01 для самолетов Ил-114-300
АО "ОДК"

Red Wings перевезла за год на российских самолетах 2 млн пассажиров и 2 совы
АО "Ред Вингс"

В МАИ разработали стабилизатор антенны для увеличения дальности связи беспилотников
Московский авиационный институт

МАИ стал площадкой для стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Аэропорт Шереметьево обеспечил обслуживание свыше 400 рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Компания Smart Technic приступила к техническому обслуживанию воздушных судов
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Домодедово состоялась встреча представителей Коптской Православной Церкви
Московский аэропорт Домодедово