"Волга-Днепр" организовала доставку 83-тонного теплообменника после тщательного планирования длиной в два месяца

, 5 октября 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» и компания Fracht FWO Inc организовали доставку емкости высокого давления из Милана (Италия) в Линкольн, штат Небраска (США) для наращивания производственной мощности местного завода в Су-Сити, штат Айова. Тщательное планирование длиной в два месяца с активным вовлечением специалистов обеих компаний в США и Европе, дизайн и производство специальной транспортировочной рамы, урегулирование вопросов таможенного оформления груза с дополнительной посадкой в Бангоре и погрузка, прямая трансляция которой проходила на официальном YouTube канале заказчика, – это всего лишь несколько этапов невидимой работы грузового сектора.
 
После получения запроса команда «Волга-Днепр» начала привлекать своих глобальных специалистов для проработки деталей, результатом работы которых стал дизайн 9-транспортировочной рамы, которая позже была произведена заказчиком и доставлена в международный аэропорт Милана для осуществления процесса загрузки. Рейс был выполнен в течение двух дней с четырьмя техническими остановками в Льеже, Кефлавике, Гандере и Бангоре. Последняя остановка выполнялась для урегулирования таможенных процедур по грузу.
 
Специальное оборудование общим весом более 93 тонн было отправлено на завод для окончательной сборки и установки после успешной посадки в Небраске.  
 
«Это был один из самых запоминающихся проектов за последние несколько лет – сложный процесс погрузки, составной маршрут, дизайн и производство рамы для груза, предоставление специального погрузочного оборудования с нашего склада – все эти этапы составляют основу процесса организации перевозки супертяжелого и негабаритного проектного груза. Мы бы хотели поблагодарить нашего заказчика, компанию Fracht FWO Inc, за координацию процесса и доверие. Это второй рейс, который мы выполнили в интересах Fracht FWO Inc за последние 7 дней, и мы гордимся нашим сотрудничеством, в рамках которого мы можем предоставлять уникальные решения по транспортировке проектных грузов», - отметила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».
 
«Перевозка теплообменника – наш пятый по счету проект с «Волга-Днепр» в этом году, и, как всегда, все прошло на высоте, и наш заказчик остался доволен. Для нас компания «Волга-Днепр» является стратегическим партнером, и мы с нетерпением ждем дальнейших проектов в 2022 году, которые только усилят наше сотрудничество», - отметил Крис Шумахер, Вице-президент по авиационным перевозкам компании Fracht FWO Inv.
      
За первые 8 месяцев текущего года авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила более 350 чартеров по всему миру, доставив более 16 000 тонн уникальных грузов и продолжив оказывать поддержку своим заказчикам на фоне продолжающейся нехватки провозных емкостей на рынке, сбоев в логистических цепочках, новых ограничений COVID-19 и локдаунов. Совместно с другими перевозчиками группы «Волга-Днепр», авиакомпания предоставляет эффективные логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета.  


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции.   Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков. «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 
«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.
Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ