Из аэропорта Кольцово начались полеты в Ла-Роману и Пунта-Кану

ПАО «Аэропорт Кольцово», 4 октября 2021 года

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начались полеты на курорты Доминиканской Республики. Первый рейс в Ла-Роману был выполнен в субботу, 2 октября, авиакомпанией Azur Air. А уже в воскресенье, 3 октября, впервые за семь лет самолет вылетел из Екатеринбурга в Пунта-Кану, рейс выполнила авиакомпания Nordwind. Оба воздушных судна вылетели в Доминикану с полной загрузкой.

Чартерные рейсы в Ла-Роману и Пунта-Кану запланированы на широкофюзеляжных самолетах Boeing 777 вместимостью около 500 пассажиров каждый. Даты и время вылета необходимо уточнять у туроператора Anex Tour, формирующего туры в Доминикану. Ранее полеты из Кольцово в Ла-Роману выполнялись в зимнюю навигацию 2019/20. Рейсы в Пунта-Кану не выполнялись с 2014 года.

В настоящее время из Екатеринбурга осуществляются рейсы по 35 зарубежным маршрутам. Среди них курортные направления Анталья, Даламан, Бодрум, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Шарджа и другие.  

Доминиканская Республика — государство на острове Гаити, которое славится своими пляжами, курортами и полями для гольфа. На юго-востоке страны на берегу Карибского моря расположен город и порт Ла-Романа с населением 250 тыс. человек. В восточной части острова находится престижный курорт Пунта-Кана, известный райскими пляжами с прозрачной водой и белым песком. Доминикана особенно привлекательна для дайверов, которые мечтают о погружении в районе островов Каталина и Саона, принадлежащих этому государству.


Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК «Аэропорты Регионов». С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта достиг максимального показателя – 6,4 млн пассажиров. В 2020 году в условиях пандемии услугами аэропорта воспользовались 3,6 млн пассажиров.  По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звёзд.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

«Кронштадт» на «АЭРО ИНДИЯ - 2025»
Группа компаний «Кронштадт»

Генеральный директор КРЭТ принял участие в итоговом заседании Бюро СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Новым управляющим директором ТАНТК назначен Сергей Шамшура
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» расширяет партнерство с колледжами в сфере авиатопливообеспечения
АО "Газпромнефть-Аэро"

СТАН перешел на отечественную систему автоматизированного проектирования
ООО "СТАН"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 8 марта 2025 года
АО АК "РусЛайн"

Выпускники летных училищ приступили к полетам на крыльях AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов на новый рейс по маршруту Екатеринбург – Саранск
АО "Ред Вингс"

ОДК представит на Aero India новейшие российские авиадвигатели для самолетов и вертолетов
АО "ОДК"

С начала 2025 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 57 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Когда забота о других в приоритете: аэровокзал «Южно-Сахалинск» отметил День гражданской авиации экологической акцией
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Технология» Ростеха разработала 28 ноу-хау в 2024 году
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» - победитель премии «Звезда Дальнего Востока»
АО "Авиакомпания "Аврора"

МГТУ ГА принял участие в выставке и деловой программе форума NAIS 2025
МГТУ ГА

ОАК участвует в Десятилетии науки и технологий
ПАО "ОАК"

Рейсов в Иркутск из аэропорта Домодедово стало больше
Московский аэропорт Домодедово

Генеральный директор ЦИАМ принял участие во вручении сертификата типа двигателю ВК-650В
ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова»

Ростех получил сертификат типа на первый отечественный двигатель для легких вертолетов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Nouvelair Tunisie возобновит полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН Кирилла Сыпало с Днём российской науки
ФАУ "ЦАГИ"