flydubai выполнила первые рейсы в Будапешт и Варшаву

flydubai, 1 октября 2021 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, запустила рейсы в Варшаву и Будапешт с 30 сентября. Перевозчик будет выполнять четыре рейса в неделю из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Будапешта имени Ференца Листа (BUD) и ежедневные рейсы в Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена (WAW). Варшава станет вторым маршрутом flydubai в Польше после Кракова (KRK).

В честь запуска прямых перелетов между ОАЭ и Венгрией первый рейс в Будапешт совершили капитан Фабиан Ласло из Венгрии и второй пилот Эйса Аль Сувейди из ОАЭ. Кроме того, в состав кабинного экипажа вошли граждане Венгрии, в том числе дочь капитана, старший бортпроводник Черне Фабиана Ребека, и бортпроводник Тот Река. В составе экипажа инаугурационного рейса были граждане Польши — старший бортпроводник Агата Самборская и бортпроводники Катажина Борына и Паулина Каниовская.

«Этим летом мы наблюдали рост спроса на путешествия, и в зимнем расписании мы увеличиваем количество наших направлений. Добавляя Будапешт и Варшаву в маршрутную сеть flydubai, мы предоставляем пассажирам больший выбор для путешествий. Новые рейсы в Венгрию и Польшу также способствуют развитию отношений между этими странами и ОАЭ», - сказал Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai.

Варшава — столица и крупнейший город Польши. Город расположен на реке Висла и известен своей завораживающей архитектурой, зелеными улицами, разнообразием кафе и ресторанов. Варшава стала популярным направлением для путешествий, особенно среди людей, интересующихся городами с богатой историей.

Будапешт — популярное место для отдыха. Венгерскую столицу, расположенную на обоих берегах реки Дунай, можно исследовать на велосипеде, лодке, автобусе или пешком. Город славится своей впечатляющей архитектурой в сочетании с многочисленными музеями, галереями и знаменитыми термальными источниками.

«Благодаря открытию прямых рейсов в Будапешт и Варшаву, мы расширяем нашу маршрутную сеть в Европе до 20 направлений в 17 странах. Мы рады предложить пассажирам надежные и доступные варианты для путешествий в Дубай, а также удобные стыковки для полетов по 190 направлениям совместной маршрутной сети flydubai и авиакомпании Emirates», - добавил Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai.

При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку Expo 2020 Dubai, которая пройдет с 01 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех бронирований, сделанных с 01 сентября, и для поездок в даты проведения мероприятия.

Рейсы по этому направлению будут выполняться совместно с Emirates. Благодаря расширенному код-шеринговому партнерству авиакомпаний путешественники получают больше удобных вариантов стыковок в Дубае для полетов по 190 направлениям маршрутных сетей Emirates и flydubai, включая Австралию, Китай, США, Японию, страны Индийского океана и Южной Азии.

Рейсы из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Будапешта имени Ференца Листа (BUD) будут выполняться по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, а рейсы в Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена (WAW) —  ежедневно.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до BUD начинаются от 7 995 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса — от 1 095 дирхамов ОАЭ. Тарифы бизнес-класса в обе стороны от BUD до DXB начинаются от 523 700 форинтов, а тарифы экономкласса — от 86 792 форинтов.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до WAW начинаются от 7 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса — от 1 730 дирхамов ОАЭ. Тарифы бизнес-класса в обе стороны от WAW до DXB начинаются от 5 470 польских злотых, а тарифы экономкласса — от 1 686 польских злотых.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌сайтах IATA Travel Centre и IATA destination tracker, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут получить дополнительную информацию в инфо-центре COVID-19 на сайте авиакомпании.

Авиабилеты можно забронировать на сайте авиакомпании, в официальном приложении flydubai App, в контактном центре flydubai в ОАЭ, в офисах продаж flydubai или у наших туристических партнеров. Кроме того, пассажиры могут приобрести тур через сервис holidays c flydubai.




Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"