"Волга-Днепр" и компания Albion Aviation Group доставили груз для "Экспо-2020" в Дубай 

ГК «Волга-Днепр», 30 сентября 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» и компания Albion Aviation Group организовали доставку оборудования для выставки «Экспо-2020», которая открывается в ОАЭ первого октября.  

Груз общим весом более 20 тонн и объемом 418 куб.м. состоял из хрупких предметов мебели, которые было необходимо перевести из Афин (Греция) в Дубай (ОАЭ). Будучи ограниченными по времени, команда «Волга-Днепр» с первых же минут привлекла своих специалистов по загрузке, которые помогли проработать решение по упаковыванию груза и разработали план погрузки мебели для безопасной транспортировки на борту Ан-124-100. Представитель компании Albion дополнительно контролировал процесс погрузки в аэропорту вылета совместно с сотрудниками «Волга-Днепр».  

«Организация чартерного рейса предполагала тщательное планирование в сжатые сроки. Благодаря поддержке команды «Волга-Днепр» рейс был выполнен безупречно, и мы очень гордимся быть причастными к реализации «Экспо-2020», - прокомментировал Льюис Кинг, Директор компании Albion Aviation Group.

«Наша компания как никто другой понимает важность соблюдения сроков, когда речь идет об участии в выставках или отраслевых мероприятиях, поскольку «Волга-Днепр» сама много раз выступала в роли экспонента. Именно поэтому мы сразу же привлекли лучших специалистов из глобальной команды для проработки решения по упаковыванию и загрузке, параллельно следуя стандартным процедурам для получения разрешения на выполнение чартерного рейса. Мы очень рады, что еще один рейс с проектным грузом завершился успешно, и обязательно посетим этот стенд, когда сами будем принимать участие в Dudai Air Show в ноябре», - добавила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Группа «Волга-Днепр», состоящая из трех грузовых авиакомпаний, уже более 30 лет предлагает своим заказчикам эффективные логистические решения, используя уникальный опыт и экспертизу.


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции.   Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.  «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"