Летом пассажиры Домодедово скачали более 220 ТБ информации по Wi-Fi

Московский аэропорт Домодедово, 28 сентября 2021 года

Пассажиры Московского аэропорта Домодедово за летний период посмотрели десятки тысяч фильмов, сотни тысяч музыкальных треков и отправили в сеть миллионы фотографий. Специалисты воздушной гавани подсчитали, что гости подключились к бесплатной сети Wi-Fi более 278 тысяч раз и скачали свыше 220 ТБ информации.

Бесплатный интернет — один из самых популярных сервисов у путешественников в аэропорту. Этим летом беспроводной сетью активно пользовались пассажиры из Германии, Казахстана, ОАЭ и Белоруссии. Воздушная гавань не ограничивает гостей по длительности подключения и объему скачанной и переданной информации. В среднем на одного пользователя приходится около 260 МБ данных.  

Подключиться к высокоскоростной сети передачи данных в аэропорту можно через отправку или получение СМС-сообщения, а также по звонку с гаджета. Для доступа к Wi-Fi пользователи могут либо отправить СМС со своего телефона на короткий номер и дождаться ответа с кодом, либо ввести свой номер на странице идентификации и получить СМС с кодом бесплатно. Также предусмотрено автоматическое подключение через бесплатный вызов на виртуальную АТС.

В настоящее время покрытие сети Wi-Fi охватывает весь аэровокзальный комплекс аэропорта Домодедово.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет продажи субсидированных перевозок из Калининграда и расширяет программу для жителей ДФО
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-02
АО "ГТЛК"

«РТ-Техприемка» разработала цифровой сервис для организации рабочего времени руководителей
АО "РТ-Техприемка"

S7 Airlines запустила распродажу билетов со скидкой до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Отправиться в Калининград Уральскими авиалиниями можно за 1500 рублей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК применяет аддитивные технологии для изготовления деталей новейшего авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

В Иркутском аэропорту открыли проезд для высадки пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый российско-венесуэльский форум пройдет в Каракасе при поддержке Ростеха
Госкорпорация Ростех

ОДК показывает «выращенные» серийные детали двигателей для авиации и энергетики
АО "ОДК"

РКС выпускают новую линейку источников вторичного электропитания для перспективных группировок спутников
АО "Российские космические системы"

В МАИ завершилась летняя школа по авиационному проектированию для студентов из университета Тайюань
Московский авиационный институт

Росэл впервые представил на DRONEXPO-2025 новейшие разработки для борьбы с БПЛА
Госкорпорация Ростех

Внуково и «Победа»: 100 миллионов пассажиров доверили полет надежному партнерству!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Волонтеры протестировали новый международный терминал аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Red Wings открыла продажи билетов из Екатеринбурга по 19 направлениям на зиму
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Smartavia подготовила собственными силами шесть вторых пилотов для работы на самолетах Боинг 737
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые сервисы для детей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех в два раза нарастил производство сверхнадежных реле для космической и военной техники
Госкорпорация Ростех

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air