Павильон Emirates готов встречать посетителей выставки Expo 2020 в Дубае

Emirates, 28 сентября 2021 года

Главная авиационная экспозиция на выставке Expo 2020 в Дубае открывается 1 октября. Павильон Emirates, расположенный в тематической зоне «Возможности», в шаговой доступности от купола Al Wasl, предлагает увидеть будущее коммерческой авиации, в развитии которой в следующие 50 лет важную роль будут играть наука и технологии. Для этого посетителям будут представлены интерактивные мультисенсорные инсталляции, расположенные на двух этажах павильона.

Гости выставки Expo 2020 в Дубае уже могут планировать посещение павильона Emirates и заранее бронировать предпочтительные даты и временные слоты.

Строительство павильона Emirates началось в марте 2019 года и закончилось в июне 2021 года. На протяжении всех этапов разработки и строительства павильона учитывался целый ряд принципов устойчивого развития. В их число входит использование неопасных и перерабатываемых локальных материалов, пригодных к многократному использованию, а также применение различных проектных решений для сокращения потребления воды и энергии.

Возвышающиеся четырехъярусное сооружение и фасад павильона Emirates были смоделированы по типу крыльев взлетающего самолета, с 24-мя облицованными алюминием плавниками, огибающими две стороны здания. Во внешнем освещении павильона задействована 800-метровая светодиодная система, светящаяся в темноте различными цветами. Яркий, ультрамодный дизайн интерьера хорошо пропускает естественный свет и служит фоном для иммерсивного опыта, а сам павильон может вмещать 120 человек в час.

Далее представлен список всего того, что ждет гостей во время посещения павильона Emirates на выставке Expo 2020 в Дубае:

Путешествие начинается с обзора, который открывает доступ к каждой экспозиции. Он дает возможность детально исследовать павильон, запечатлевая взаимодействия гостей, их знания и опыт, которые в конце посещения будут воспроизведены в мультисенсорном формате. 

Образовательные визуализации с использованием голографических моделей продемонстрируют, как взлетают самолеты, иллюстрируя физические основы подъема, бокового давления, гравитации и тяги.

Инсталляция «Небо чище» — это иммерсивная технология, демонстрирующая прямую связь между инновациями будущего и некоторыми мировыми проблемами и задачами: устойчивым развитием, ростом населения и технологическими прорывами. Посетители смогут проверить себя в интерактивной викторине, посвященной развитию технологий в авиации для решения задач будущего.

Гости смогут зайти в лабораторию будущего и увидеть эксперименты, осуществляемые роботизированными руками, которые продемонстрируют технологии, призванные сделать самолеты быстрее, легче и мощнее.

Интерактивные экраны покажут серию анимаций о двигателях и топливных технологиях будущего, например, гиперзвуковых, водородных, гибридных и электрических. Изображая реалистичные модели авиационных двигателей, они расскажут о влиянии таких технологий на объем выбросов, устойчивость, комфорт и скорость.

Посетители применят свои знания для тестирования, проектирования и полета на собственном персонализированном футуристическом самолете. С помощью сверхгаптического интерфейса гости построят свой авиалайнер, определив типаж модели, двигатель, крылья и ливрею. Затем они могут испытать его на симуляторе полета и получить мгновенную реакцию на свой дизайнерский проект.

Emirates визуализирует аэропорт будущего для посетителей, чтобы они могли увидеть, как биометрические решения, анализ данных и умные технологии трансформируют пассажирский опыт на земле.

У гостей павильона будет возможность самим погрузиться в иммерсивный мир, надев интерактивную гарнитуру Virtual Reality, которая позволит изучить салон кабины авиалайнеров будущего. Они смогут передвигаться по виртуальным интерактивным окнам фюзеляжа, проехать с открытыми окнами и даже увидеть различные типы кабин и конфигурации мест.

Когда посетители пройдут экспозицию – опыт, полученный в павильоне Emirates, достигнет кульминации в персонализированной мультисенсорной кинематографической презентации с обзором 360°, которая совмещает динамический рассказ и потрясающую 3D-графику с информацией, полученной во время тура.

Дружелюбный и опытный персонал и бортпроводники Emirates будут всегда рядом, чтобы помогать посетителям павильона. Помимо инсталляций и впечатлений, гости смогут посетить кафеEmirates Pavilion, расположенное на первом этаже, а также смогут забрать домой сувениры из официального магазина Emirates, где будут представлены кастомизированные предметы Emirates и Expo 2020 в Дубае. 

Павильон Emirates открыт в каждый день работы Expo 2020 в Дубае с 10:00 до 22:00.




Сообщения компаний:

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ