Разработки ОДК-УМПО и ОКБ им. А. Люльки удостоены наград салона "Новое время"

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», 28 сентября 2021 года

ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) получило награды ХVII Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» за разработки, позволившие усовершенствовать газотурбинные двигатели.

Золотых медалей удостоены две работы авторских коллективов ОКБ им. А. Люльки - филиала ОДК-УМПО. Проект «Способ испытаний газотурбинного двигателя» направлен на обеспечение снижения вибрации корпуса двигателя при испытаниях во всем рабочем диапазоне без уменьшения количества режимов работы. Разработка «Комплекс мер для снижения вибронапряжений в рабочих лопатках турбомашины» на практике привела к снижению общего уровня вибраций, повышению надежности и ресурса турбомашин, существенно увеличив срок эксплуатации двигателей.

Полезная модель «Устройство для закрепления тонкостенных деталей при размерной обработке», представленная бригадой ОДК-УМПО, отмечена серебряной медалью салона. Устройство обеспечивает надежное крепление тонкостенных объемных деталей из листового материала при обработке, что повышает точность изготовления продукции по сравнению с альтернативными вариантами.

По результатам салона Объединенная двигателестроительная корпорация отмечена благодарственным письмом председателя Законодательного собрания города Севастополя В.В. Немцева за содействие внедрению инновационных мероприятий, направленных на развитие науки, модернизацию экономики и промышленности, активную организационную деятельность в подготовке и проведении XVII Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время».

Салон «Новое время» состоялся 23 - 25 сентября в Севастополе. Мероприятие проводится ежегодно под эгидой Роспатента и находится в списке рекомендуемых Международной федерацией ассоциаций изобретателей (IFIA) выставок для участия изобретателей и новаторов.


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в городе Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"