Руководители аэропорта Шереметьево – лидеры рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров"

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 28 сентября 2021 года

Руководители АО «Международный аэропорт Шереметьево» заняли лидирующие позиции в 22-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ».

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко находится на первом место среди топ-менеджеров в категории «Транспорт» в рейтинге «Высшие руководители. Топ-250». Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова занимает первую позицию в рейтинге Топ-100 директоров по общественным и корпоративным связям в категории «Многопрофильные холдинги».

Михаил Василенко работает на посту генерального директора АО «МАШ» с 2005 года. За период его руководства аэропорт Шереметьево достиг беспрецедентных для нашей страны результатов в развитии инфраструктуры, производственной деятельности и качестве обслуживания пассажиров и авиакомпаний. На сегодняшний день Шереметьево входит в Топ-5 аэропортов-хабов Европы, сохраняя лидерство в Московском авиационном узле по доле пассажирских и грузовых перевозок, является лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров и самым пунктуальным аэропортом мира. 

АО «МАШ» последовательно реализует Долгосрочную программу развития аэропорта. В 2020 году, несмотря на значительное сокращение производственной деятельности из-за пандемии и в условиях резкого сокращения объемов перевозок, компания продолжила осуществление стратегических инвестиций в инфраструктуру, которые призваны в перспективе увеличить пропускную способность Шереметьево до 110 млн пассажиров в год.

Анна Захаренкова осуществляет руководство в сфере связей с общественностью аэропорта Шереметьево более 15 лет. В 2020 году, в результате эффективной работы Дирекции по связям с общественностью АО «МАШ», аэропорт Шереметьево стал лидером инфополя МАУ по количественным и качественным показателям, включая долю позитивных сообщений в СМИ.

В 2020 году в аэропорту Шереметьево был реализован комплекс беспрецедентных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и защите здоровья пассажиров и персонала. В текущем году, в условиях поэтапного возобновления международного авиасообщения, противоэпидемические меры продолжают выполняться в аэропорту в полном объеме. 

В июне текущего года Шереметьево впервые за свою историю признан самым загруженным аэропортом Европы. Согласно данным ACI Europe по итогам семи месяцев Шереметьево занял 2-е место по пассажиропотоку среди аэропортов Европы. По итогам восьми месяцев года Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG.

По итогам 2020 года Шереметьево по результатам программы ASQ Международного совета аэропортов (ACI) признан лучшим по качеству сервиса среди аэропортов Европы – девятый год подряд и уже в четвертый раз в категории крупнейших авиахабов континента. 




Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines