Руководители аэропорта Шереметьево – лидеры рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров"

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 28 сентября 2021 года

Руководители АО «Международный аэропорт Шереметьево» заняли лидирующие позиции в 22-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ».

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко находится на первом место среди топ-менеджеров в категории «Транспорт» в рейтинге «Высшие руководители. Топ-250». Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова занимает первую позицию в рейтинге Топ-100 директоров по общественным и корпоративным связям в категории «Многопрофильные холдинги».

Михаил Василенко работает на посту генерального директора АО «МАШ» с 2005 года. За период его руководства аэропорт Шереметьево достиг беспрецедентных для нашей страны результатов в развитии инфраструктуры, производственной деятельности и качестве обслуживания пассажиров и авиакомпаний. На сегодняшний день Шереметьево входит в Топ-5 аэропортов-хабов Европы, сохраняя лидерство в Московском авиационном узле по доле пассажирских и грузовых перевозок, является лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров и самым пунктуальным аэропортом мира. 

АО «МАШ» последовательно реализует Долгосрочную программу развития аэропорта. В 2020 году, несмотря на значительное сокращение производственной деятельности из-за пандемии и в условиях резкого сокращения объемов перевозок, компания продолжила осуществление стратегических инвестиций в инфраструктуру, которые призваны в перспективе увеличить пропускную способность Шереметьево до 110 млн пассажиров в год.

Анна Захаренкова осуществляет руководство в сфере связей с общественностью аэропорта Шереметьево более 15 лет. В 2020 году, в результате эффективной работы Дирекции по связям с общественностью АО «МАШ», аэропорт Шереметьево стал лидером инфополя МАУ по количественным и качественным показателям, включая долю позитивных сообщений в СМИ.

В 2020 году в аэропорту Шереметьево был реализован комплекс беспрецедентных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и защите здоровья пассажиров и персонала. В текущем году, в условиях поэтапного возобновления международного авиасообщения, противоэпидемические меры продолжают выполняться в аэропорту в полном объеме. 

В июне текущего года Шереметьево впервые за свою историю признан самым загруженным аэропортом Европы. Согласно данным ACI Europe по итогам семи месяцев Шереметьево занял 2-е место по пассажиропотоку среди аэропортов Европы. По итогам восьми месяцев года Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG.

По итогам 2020 года Шереметьево по результатам программы ASQ Международного совета аэропортов (ACI) признан лучшим по качеству сервиса среди аэропортов Европы – девятый год подряд и уже в четвертый раз в категории крупнейших авиахабов континента. 




Сообщения компаний:

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»