В Международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра

АО "Международный аэропорт Владивосток", 27 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении праздничной акции ко Дню тигра, которая была организована совместно с автономной некоммерческой организацией – центром «Амурский тигр». 

День тигра на Дальнем Востоке – экологический праздник по сохранению редкого представителя семейства кошачьих – амурского тигра.

В честь празднования Дня тигра Международный аэропорт Владивосток совместно с центром «Амурский тигр» организовали праздничную программу в терминале для пассажиров аэропорта. Детский спортивный коллектив по черлидингу исполнил танцевальный флешмоб в нарядах маленьких тигрят, подняв настроение всем гостям авиагавани. Аниматоры в полосатых костюмах приветствовали всех пассажиров, а на лицах маленьких путешественников аквагример создавал уникальные рисунки с изображением амурских тигров. 

В программу праздника для гостей воздушной гавани включили интересные конкурсы, которые показали, насколько важно сохранять тигров в дикой природе. В ходе творческой викторины пассажиры узнали много необычных фактов о полосатых кошках, а в социальных сетях 22 сентября Международный аэропорт Владивосток запустил конкурс о том, насколько важно беречь природу и с трепетом относиться к редким видам животных.

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает проекты по защите редких видов животных. На протяжении 8 лет компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая широкое общественное внимание к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. АО «МАВ» сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэропорта различные акции и тематические выставки", - Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

Все праздничные активности на базе аэропорта прошли с целью максимального привлечения внимания широкой аудитории к вопросу сохранения редкого животного, а также формированию позитивного отношения и популяризации образа амурского тигра. Далее эстафету проведения праздника принял город Владивосток, где по традиции этот день отмечается особенно широко.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 160 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт