В Международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра

АО "Международный аэропорт Владивосток", 27 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении праздничной акции ко Дню тигра, которая была организована совместно с автономной некоммерческой организацией – центром «Амурский тигр». 

День тигра на Дальнем Востоке – экологический праздник по сохранению редкого представителя семейства кошачьих – амурского тигра.

В честь празднования Дня тигра Международный аэропорт Владивосток совместно с центром «Амурский тигр» организовали праздничную программу в терминале для пассажиров аэропорта. Детский спортивный коллектив по черлидингу исполнил танцевальный флешмоб в нарядах маленьких тигрят, подняв настроение всем гостям авиагавани. Аниматоры в полосатых костюмах приветствовали всех пассажиров, а на лицах маленьких путешественников аквагример создавал уникальные рисунки с изображением амурских тигров. 

В программу праздника для гостей воздушной гавани включили интересные конкурсы, которые показали, насколько важно сохранять тигров в дикой природе. В ходе творческой викторины пассажиры узнали много необычных фактов о полосатых кошках, а в социальных сетях 22 сентября Международный аэропорт Владивосток запустил конкурс о том, насколько важно беречь природу и с трепетом относиться к редким видам животных.

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает проекты по защите редких видов животных. На протяжении 8 лет компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая широкое общественное внимание к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. АО «МАВ» сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэропорта различные акции и тематические выставки", - Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

Все праздничные активности на базе аэропорта прошли с целью максимального привлечения внимания широкой аудитории к вопросу сохранения редкого животного, а также формированию позитивного отношения и популяризации образа амурского тигра. Далее эстафету проведения праздника принял город Владивосток, где по традиции этот день отмечается особенно широко.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 160 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех