Авиакомпания "АТРАН" стала победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга – 2021

ГК «Волга-Днепр», 24 сентября 2021 года

Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр», получила почетный приз, став победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Церемония награждения победителей проходила в Москве (Россия) в рамках конференции Network Eurasian Route Development Forum 22 сентября. 

Компания была выбрана среди других претендентов по результатам проведенной оценки эффективности коммерческой деятельности авиакомпаний, по объективным измеряемым показателям по итогам прошедшего года. 

«Для нас большая честь стоять сегодня здесь на этой сцене и впервые за последние два года принимать награду в офлайн режиме. Мы бы хотели поблагодарить организаторов и экспертное жюри за высокую оценку нашей деятельности. Пандемия вносит свои коррективы в нашу жизнь и работу, однако последние два года показали важность и значимость грузовой авиации, которая продолжает доставлять жизненно важные товары и поддерживать стабильные логистические цепочки. За первые шесть месяцев текущего года авиакомпания «АТРАН» перевезла почти 24 000 тонны грузов, что на 50% выше показателей предыдущего года, и мы нацелены и далее предлагать нашим заказчикам эффективные логистические решения совместно с другими перевозчиками группы «Волга-Днепр», - прокомментировал Виталий Андреев, Генеральный директор авиакомпании «АТРАН». 

В 2021 году авиакомпания «АТРАН» продолжает реализовывать стратегию обновления парка, который ранее пополнился двумя грузовыми самолетами Boeing 737-800BCF. Компания восстанавливает регулярное сообщение между городами Китая, России и Европы для своевременной доставки товаров электронной коммерции на фоне растущих объемов международной трансграничной торговли, а благодаря концепции «Грузового супермаркета» заказчики АТРАН имеют доступ к емкостям других самолетов в Группе – Ан-124-100/150, Ил-76ТД-90ВД, Boeing 747F и Boeing 777F.  


Авиакомпания «АТРАН» была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний «Волга-Днепр». 
Компания выполняет регулярные грузовые рейса на борту современных грузовых самолетов Boeing 737-400SF и Boeing

737-800BCF в соответствии с текущей маршрутной сетью и расписанием, что позволяет перевозчику доставлять грузы эффективно и точно в срок. Помимо регулярных перевозок «АТРАН» предлагает своим заказчикам логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета Группы «Волга-Днепр» и совместно с другими перевозчиками Группы «АТРАН» предоставляет логистические услуги, которые покрывают мультимодальные схемы транспортировки грузов, дизайн, производство и аренду специального погрузочного оборудования, технические решения по обслуживанию грузов, документационное сопровождение и многое другое. 



Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК