Авиакомпания "АТРАН" стала победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга – 2021

ГК «Волга-Днепр», 24 сентября 2021 года

Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр», получила почетный приз, став победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Церемония награждения победителей проходила в Москве (Россия) в рамках конференции Network Eurasian Route Development Forum 22 сентября. 

Компания была выбрана среди других претендентов по результатам проведенной оценки эффективности коммерческой деятельности авиакомпаний, по объективным измеряемым показателям по итогам прошедшего года. 

«Для нас большая честь стоять сегодня здесь на этой сцене и впервые за последние два года принимать награду в офлайн режиме. Мы бы хотели поблагодарить организаторов и экспертное жюри за высокую оценку нашей деятельности. Пандемия вносит свои коррективы в нашу жизнь и работу, однако последние два года показали важность и значимость грузовой авиации, которая продолжает доставлять жизненно важные товары и поддерживать стабильные логистические цепочки. За первые шесть месяцев текущего года авиакомпания «АТРАН» перевезла почти 24 000 тонны грузов, что на 50% выше показателей предыдущего года, и мы нацелены и далее предлагать нашим заказчикам эффективные логистические решения совместно с другими перевозчиками группы «Волга-Днепр», - прокомментировал Виталий Андреев, Генеральный директор авиакомпании «АТРАН». 

В 2021 году авиакомпания «АТРАН» продолжает реализовывать стратегию обновления парка, который ранее пополнился двумя грузовыми самолетами Boeing 737-800BCF. Компания восстанавливает регулярное сообщение между городами Китая, России и Европы для своевременной доставки товаров электронной коммерции на фоне растущих объемов международной трансграничной торговли, а благодаря концепции «Грузового супермаркета» заказчики АТРАН имеют доступ к емкостям других самолетов в Группе – Ан-124-100/150, Ил-76ТД-90ВД, Boeing 747F и Boeing 777F.  


Авиакомпания «АТРАН» была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний «Волга-Днепр». 
Компания выполняет регулярные грузовые рейса на борту современных грузовых самолетов Boeing 737-400SF и Boeing

737-800BCF в соответствии с текущей маршрутной сетью и расписанием, что позволяет перевозчику доставлять грузы эффективно и точно в срок. Помимо регулярных перевозок «АТРАН» предлагает своим заказчикам логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета Группы «Волга-Днепр» и совместно с другими перевозчиками Группы «АТРАН» предоставляет логистические услуги, которые покрывают мультимодальные схемы транспортировки грузов, дизайн, производство и аренду специального погрузочного оборудования, технические решения по обслуживанию грузов, документационное сопровождение и многое другое. 



Сообщения компаний:

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех