Авиакомпания "АТРАН" стала победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга – 2021

ГК «Волга-Днепр», 24 сентября 2021 года

Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр», получила почетный приз, став победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Церемония награждения победителей проходила в Москве (Россия) в рамках конференции Network Eurasian Route Development Forum 22 сентября. 

Компания была выбрана среди других претендентов по результатам проведенной оценки эффективности коммерческой деятельности авиакомпаний, по объективным измеряемым показателям по итогам прошедшего года. 

«Для нас большая честь стоять сегодня здесь на этой сцене и впервые за последние два года принимать награду в офлайн режиме. Мы бы хотели поблагодарить организаторов и экспертное жюри за высокую оценку нашей деятельности. Пандемия вносит свои коррективы в нашу жизнь и работу, однако последние два года показали важность и значимость грузовой авиации, которая продолжает доставлять жизненно важные товары и поддерживать стабильные логистические цепочки. За первые шесть месяцев текущего года авиакомпания «АТРАН» перевезла почти 24 000 тонны грузов, что на 50% выше показателей предыдущего года, и мы нацелены и далее предлагать нашим заказчикам эффективные логистические решения совместно с другими перевозчиками группы «Волга-Днепр», - прокомментировал Виталий Андреев, Генеральный директор авиакомпании «АТРАН». 

В 2021 году авиакомпания «АТРАН» продолжает реализовывать стратегию обновления парка, который ранее пополнился двумя грузовыми самолетами Boeing 737-800BCF. Компания восстанавливает регулярное сообщение между городами Китая, России и Европы для своевременной доставки товаров электронной коммерции на фоне растущих объемов международной трансграничной торговли, а благодаря концепции «Грузового супермаркета» заказчики АТРАН имеют доступ к емкостям других самолетов в Группе – Ан-124-100/150, Ил-76ТД-90ВД, Boeing 747F и Boeing 777F.  


Авиакомпания «АТРАН» была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний «Волга-Днепр». 
Компания выполняет регулярные грузовые рейса на борту современных грузовых самолетов Boeing 737-400SF и Boeing

737-800BCF в соответствии с текущей маршрутной сетью и расписанием, что позволяет перевозчику доставлять грузы эффективно и точно в срок. Помимо регулярных перевозок «АТРАН» предлагает своим заказчикам логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета Группы «Волга-Днепр» и совместно с другими перевозчиками Группы «АТРАН» предоставляет логистические услуги, которые покрывают мультимодальные схемы транспортировки грузов, дизайн, производство и аренду специального погрузочного оборудования, технические решения по обслуживанию грузов, документационное сопровождение и многое другое. 



Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"