Международный аэропорт Владивосток провел обучение выпускников Академии управления Дальневосточного федерального университета

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении обучения выпускников Академии управления ДВФУ. В рамках профессиональной подготовки управленцев и предпринимателей новой формации на Дальнем Востоке сотрудники аэропорта совместно с экспертами Академии провели обучающий курс по повышению операционной эффективности. 

Практическая часть обучения выпускников Академии управления ДВФУ на базе Международного аэропорта Владивосток прошла 23 сентября с целью повышения компетенций в области операционной эффективности. На протяжении нескольких часов 35 слушателей и преподавателей знакомились с работой и инфраструктурой аэропорта, перспективами его развития, а также с нюансами работы производственной системы предприятия.

В рамках обучения специалистов программы Executive MBA сотрудники аэропорта совместно с экспертами провели теоретический курс по повышению эффективности компании и совершенствованию производственного процесса на основе мировых и собственных практик. Закрепив полученный материал, выпускники Академии занялись отработкой практических навыков на производственных площадках – стойках регистрации, входном и предполетном досмотре и багажном отделении. 

"Международный аэропорт Владивосток активно сотрудничает с Академией управления Дальневосточного федерального университета по проведению практических мероприятий для специалистов в области развития производственной системы. Такая среда направлена на непрерывное улучшение бизнес-процессов, а также создание единого системного подхода к пониманию инструментов повышения эффективности, что позволяет динамично развиваться предприятию. Выпускники на практике освоили полученные знания и внесли ряд предложений по улучшению процессов в нашем аэропорту", - Ирина Грязнова, руководитель направления развития производственной системы.

Отметим, что программа Executive MBA спроектирована на основе лучших мировых практик бизнес-образования. Экосистема постоянного взаимодействия выпускников, слушателей и экспертов Академии управления ДВФУ способствует немедленному освоению знаний и непрерывному профессиональному росту. Благодаря мероприятию по практическому обучению специалистов сотрудники аэропорта отметили ряд эффективных решений, способствующих совершенствованию производственной системы Международного аэропорта Владивосток. 


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 160 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"