Международный аэропорт Владивосток провел обучение выпускников Академии управления Дальневосточного федерального университета

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении обучения выпускников Академии управления ДВФУ. В рамках профессиональной подготовки управленцев и предпринимателей новой формации на Дальнем Востоке сотрудники аэропорта совместно с экспертами Академии провели обучающий курс по повышению операционной эффективности. 

Практическая часть обучения выпускников Академии управления ДВФУ на базе Международного аэропорта Владивосток прошла 23 сентября с целью повышения компетенций в области операционной эффективности. На протяжении нескольких часов 35 слушателей и преподавателей знакомились с работой и инфраструктурой аэропорта, перспективами его развития, а также с нюансами работы производственной системы предприятия.

В рамках обучения специалистов программы Executive MBA сотрудники аэропорта совместно с экспертами провели теоретический курс по повышению эффективности компании и совершенствованию производственного процесса на основе мировых и собственных практик. Закрепив полученный материал, выпускники Академии занялись отработкой практических навыков на производственных площадках – стойках регистрации, входном и предполетном досмотре и багажном отделении. 

"Международный аэропорт Владивосток активно сотрудничает с Академией управления Дальневосточного федерального университета по проведению практических мероприятий для специалистов в области развития производственной системы. Такая среда направлена на непрерывное улучшение бизнес-процессов, а также создание единого системного подхода к пониманию инструментов повышения эффективности, что позволяет динамично развиваться предприятию. Выпускники на практике освоили полученные знания и внесли ряд предложений по улучшению процессов в нашем аэропорту", - Ирина Грязнова, руководитель направления развития производственной системы.

Отметим, что программа Executive MBA спроектирована на основе лучших мировых практик бизнес-образования. Экосистема постоянного взаимодействия выпускников, слушателей и экспертов Академии управления ДВФУ способствует немедленному освоению знаний и непрерывному профессиональному росту. Благодаря мероприятию по практическому обучению специалистов сотрудники аэропорта отметили ряд эффективных решений, способствующих совершенствованию производственной системы Международного аэропорта Владивосток. 


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1 млн 160 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"