flydubai возобновляет полеты в Прагу и Загреб

flydubai, 23 сентября 2021 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня объявила о возобновлении полетов в Прагу и Загреб. Авиаперевозчик будет выполнять пять рейсов в неделю из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Праги имени Вацлава Гавела (PRG) и два рейса в неделю в Международный аэропорт Загреб — Франьо Туджман (ZAG).

flydubai увеличит частоту полетов в Международный аэропорт Загреб — Франьо Туджман (ZAG) до четырех рейсов в неделю с декабря этого года. Рейсы по этим направлениям будут осуществляться совместно с авиакомпанией Эмирейтс. Благодаря этому путешественники получат больше вариантов удобных стыковок в Дубае.

«Мы рады возобновить полеты в Хорватию и Чехию, два популярных направления маршрутной сети flydubai. Мы уверены, что пассажиры оценят удобный и надежный сервис flydubai, а также наши самолеты Boeing 737 MAX, которые будут выполнять рейсы по этим маршрутам. Самолеты отличаются высоким комфортом — например, кресла в салоне бизнес-класса полностью раскладываются в кровать», - сказал коммерческий директор flydubai Хамад Обайдалла, комментируя возобновление рейсов в Прагу и Загреб.

В связи с постепенным ослаблением ограничений на международные поездки flydubai расширила свою сеть до более чем 95 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. Возобновление полетов flydubai в Чехию и Хорватию позволит большему числу людей путешествовать в Дубай, где в начале октября откроется всемирная выставка Expo 2020 Dubai.

При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку Expo 2020 Dubai, которая пройдет с 01 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех бронирований, сделанных с 01 сентября, и для поездок в даты проведения мероприятия.

Пассажиры, путешествующие на самолете Boeing 737 MAX, могут оценить высокий комфорт и получить лучшие впечатления от путешествия. В салоне бизнес-класса кресла полностью раскладываются в кровать. Пассажиры получают больше пространства и приватности и могут комфортно спать во время перелета. В салоне экономкласса установлены новые кресла RECARO, которые разработаны специально для оптимизации пространства и повышения комфорта, чтобы пассажиры могли расслабиться и насладиться полетом.

Самолеты Boeing 737 MAX авиакомпании flydubai оборудованы бортовой развлекательной системой с экраном full HD и диагональю 11,6 дюйма. Пассажирам предлагается большой выбор фильмов, ТВ-программ, музыки и игр на английском, арабском и русском языках. Доступ к бортовой развлекательной системе входит в тариф бизнес-класса. Пассажиры экономкласса могут приобрести различные пакеты развлечений на борту по доступным ценам.

Чтобы пассажиры чувствовали себя безопасно на каждом этапе путешествия, авиакомпания внесла изменения в правила перевозки, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами. Кроме того, flydubai предлагает по всему миру бесплатное покрытие расходов, связанных с COVID-19.

Рейсы из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая (DXB) будут выполняться  пять раз в неделю в  Международный аэропорт Праги имени Вацлава Гавела (PRG) и два раза в неделю в Международный аэропорт Загреб — Франьо Туджман (ZAG).

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌сайтах IATA Travel Centre и IATA destination tracker, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут получить дополнительную информацию в инфо-центре COVID-19 на сайте flydubai.com.

Авиабилеты можно забронировать на сайте авиакомпании, в официальном приложении flydubai App, в контактном центре flydubai в ОАЭ, в офисах продаж flydubai или у наших туристических партнеров. Кроме того, пассажиры могут приобрести тур через сервис holidays c flydubai.

Полное расписание и тарифы доступны на сайте авиакомпании.


flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, создала маршрутную сеть из более 90 направлений, полеты по которым выполняют 54 самолет.  С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"