ArcosJet: интерьер самолета определяет решение о его покупке

ArcosJet, 23 сентября 2021 года

Интерьер бизнес-джета является ключевым фактором при принятии решения о покупке самолета на вторичном рынке. Об это заявили специалисты ArcosJet на Aviation Design Cocktail 2021. Мероприятие прошло ранее на этой неделе в Монте-Карло, Монако. Организатором выступила компания ArcosJet при поддержке Airbus Corporate Jets.

Перед гостями вечера, кроме экспертов ArcosJet, также выступили уникальные специалисты − представители авиастроителей, известных дизайнерских бюро и производителей люксовых материалов для интерьеров − Airbus Corporate Jets (ACJ), Callies Graefe Design, Winch Design и Foglizzo. В живом диалоге участники мероприятия обсудили современные тренды в разработке эстетически совершенных, комфортных и функциональных интерьеров бизнес-джетов, а также рассмотрели практику реализации проектов в этом направлении.

«ACJ TwoTwenty – это прорывной самолет, который открывает новый рыночный сегмент «сверхбольших бизнес-джетов». Новый дизайн интерьера превращает ACJ TwoTwenty в летающую галерею искусств и предлагает пассажирам совершенно исключительные впечатления от полета», − рассказал Стан Шпарберг, старший вице-президент ACJ по коммерции и маркетингу.

«Опыт ArcosJet показывает, что решение о покупке конкретного самолета, особенно на вторичном рынке, напрямую зависит от дизайна, качества исполнения и состояния интерьера, − отметил глава и основатель ArcosJet Михаил Аленкин. − Покупатели охотно делают выбор в пользу самолета с новым и безупречным с точки зрения эстетики салоном. А у продавца сегодня есть прекрасные возможности инвестировать в обновление интерьера – отрасль предлагает широчайший спектр решений. Например, мы с Тимом Каллисом и Callies Graefe Design уже неоднократно успешно работали над такими проектами для наших заказчиков».

Вечер ArcosJet Aviation Design Cocktail прошел в преддверии Monaco Yacht Show 21 сентября 2021 года в отеле Hermitage в Монте-Карло. На мероприятии собралось около 80 гостей – представителей собственников воздушных судов, компаний-операторов и брокеров, управляющих и сервисных компаний, аэропортов и других участников рынка бизнес-авиации.




Сообщения компаний:

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским бюро года по итогам конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways
АО "Международный аэропорт "Казань"

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт