Аэропорт Геленджик стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Аэропорт Геленджик, 23 сентября 2021 года

22 сентября 2021 года в Москве состоялась церемония награждения победителей Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Аэропорт Геленджик стал победителем в категории Е, среди аэропортов с пассажиропотоком до 1 миллиона человек в год. Награда вручена за достижение высоких темпов роста пассажиропотока в 2021 году в сравнении с доковидным 2019 годом.

В 2021 году рейсы в Геленджик выполняют 16 авиакомпаний по 15 внутрироссийским направлениям. Также в 2021 году Геленджик впервые попал в список субсидируемых авианаправлений в рамках постановления правительства № 1242, по нему субсидируются рейсы в Геленджик из Челябинска, Нижнего Новгорода, Калуги и Брянска.

Выбор победителей премии происходил путём оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности и уровня развития маршрутной сети.

«Маршрутная сеть аэропорта в 2021 году является самой широкой за всю историю его работы. Сейчас мы продолжаем формировать осенне-зимнее расписание полетов и рейсов в нем также будет значительно больше, чем за аналогичные периоды 2020 и 2019 года. Мы рады, что работа аэропорта получила такую высокую оценку, со своей стороны мы планируем и далее развивать перевозки на курорт, повышая его транспортную доступность для жителей других регионов России», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Премия вручалась в рамках Международного форума по развитию маршрутов NETWORK – 2021. Евразийская премия учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации для поощрения предприятий, работающих в сфере авиации, которые достигли выдающихся результатов области авиационного маркетинга.

Напомним, в феврале этого года аэропорт Геленджик получили награду национальной премии «Воздушные Ворота России» 2021. Аэропорт стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020 – Лучший инвестиционный проект».


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"