Ежегодная акция "День донора" прошла в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 23 сентября 2021 года

В Московском аэропорту Домодедово прошла ежегодная акция «День донора», в которой приняли участие 100 сотрудников. В результате было собрано более 39 литров крови. 
 
«День донора» в воздушной гавани проходит традиционно два раза в год.  Многие сотрудники аэропорта сдают кровь на постоянной основе, что позволяет пополнять резервы в медучреждениях региона. После проверки биоматериал, собранный в ходе акции, используется при оказании помощи пациентам детских медицинских учреждений.

Акция, созданная по инициативе домодедовского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» и администрации г.о. Домодедово, проходит на территории воздушной гавани уже десять лет подряд.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех