Ежегодная акция "День донора" прошла в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово, 23 сентября 2021 года
В Московском аэропорту Домодедово прошла ежегодная акция «День донора», в которой приняли участие 100 сотрудников. В результате было собрано более 39 литров крови.
«День донора» в воздушной гавани проходит традиционно два раза в год. Многие сотрудники аэропорта сдают кровь на постоянной основе, что позволяет пополнять резервы в медучреждениях региона. После проверки биоматериал, собранный в ходе акции, используется при оказании помощи пациентам детских медицинских учреждений.
Акция, созданная по инициативе домодедовского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» и администрации г.о. Домодедово, проходит на территории воздушной гавани уже десять лет подряд.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
АО "ГТЛК"
АО "ОДК"
АО "Ред Вингс"
АО "КРЭТ"
Аэропорт Братск
АО "ОДК"
ГК "Геоскан"
АО "КрасАвиа"
ПАО "Аэрофлот"
АО АК "РусЛайн"
Московский авиационный институт
АО "ОДК-СТАР"
АО "ОДК"
Академия Ростеха
АО "Ред Вингс"
Госкорпорация Ростех
АО "ГТЛК"
Компания «НордПорт»
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "Аэрофлот"



