Ежегодная акция "День донора" прошла в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово, 23 сентября 2021 года
В Московском аэропорту Домодедово прошла ежегодная акция «День донора», в которой приняли участие 100 сотрудников. В результате было собрано более 39 литров крови.
«День донора» в воздушной гавани проходит традиционно два раза в год. Многие сотрудники аэропорта сдают кровь на постоянной основе, что позволяет пополнять резервы в медучреждениях региона. После проверки биоматериал, собранный в ходе акции, используется при оказании помощи пациентам детских медицинских учреждений.
Акция, созданная по инициативе домодедовского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» и администрации г.о. Домодедово, проходит на территории воздушной гавани уже десять лет подряд.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "Аэрофлот"
ООО "Аэроэкспресс"
ГК "Геоскан"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех
ПАО "Аэрофлот"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
Московский авиационный институт
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
Холдинг "Вертолеты России"
ПАО "Аэрофлот"
Аэропорт Братск
Госкорпорация Ростех
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»
АО "Авиакомпания "НордСтар"
Международный аэропорт Красноярск
АО "Авиакомпания Смартавиа"



