В Международном аэропорту Калуга открылся магазин DUTY FREE

Международный аэропорт "Калуга" , 22 сентября 2021 года

Международный аэропорт Калуга продолжает развиваться и создавать для пассажиров максимально комфортные условия ожидания вылета.

22 сентября 2021 г. в зале вылета международного терминала Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского открылся магазин беспошлинной торговли DUTY FREE площадью 60 кв.м.

Оператором магазина является Группа компаний «АэроТрейд», один из лидеров в сфере индустрии TRAVEL VALUE и DUTY FREE (магазинов для путешественников и магазинов беспошлинной торговли).

Группа компаний «АэроТрейд» работает в сфере разработки и оказания сервисных услуг с использованием товаров DUTY FREE  более 29 лет. В настоящее время «АэроТрейд» является оператором магазинов DUTY FREE  в 4-х аэропортах России (Внуково (Москва), Архангельск, Тюмень, Улан-Уде), управляет первым в Европе магазином DUTY FREE  на Финляндском железнодорожном вокзале в Санкт-Петербурге, а также осуществляет торговое обслуживание пассажиров на рейсах авиакомпании AZUR AIR.

В ассортимент магазина DUTY FREE  в Международном аэропорту Калуга вошли импортные алкогольные и безалкогольные напитки, парфюмерия и косметика, сувениры, шоколадная продукция, аксессуары и другие популярные товары всемирно известных брендов. Для удобства покупателей в магазине DUTY FREE  принимаются как наличные, так и все основные виды банковских карт.

В настоящий момент маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга насчитывает 17 направлений, в том числе 6 международных (Анталия, Ереван, Ош, Бишкек, Худжанд, Куляб). В 2021 году калужский аэропорт планирует впервые в своей истории обслужить более 200 000 пассажиров за год.


Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2019 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2018 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2018», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.


Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве