В Международном аэропорту Калуга открылся магазин DUTY FREE

Международный аэропорт "Калуга" , 22 сентября 2021 года

Международный аэропорт Калуга продолжает развиваться и создавать для пассажиров максимально комфортные условия ожидания вылета.

22 сентября 2021 г. в зале вылета международного терминала Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского открылся магазин беспошлинной торговли DUTY FREE площадью 60 кв.м.

Оператором магазина является Группа компаний «АэроТрейд», один из лидеров в сфере индустрии TRAVEL VALUE и DUTY FREE (магазинов для путешественников и магазинов беспошлинной торговли).

Группа компаний «АэроТрейд» работает в сфере разработки и оказания сервисных услуг с использованием товаров DUTY FREE  более 29 лет. В настоящее время «АэроТрейд» является оператором магазинов DUTY FREE  в 4-х аэропортах России (Внуково (Москва), Архангельск, Тюмень, Улан-Уде), управляет первым в Европе магазином DUTY FREE  на Финляндском железнодорожном вокзале в Санкт-Петербурге, а также осуществляет торговое обслуживание пассажиров на рейсах авиакомпании AZUR AIR.

В ассортимент магазина DUTY FREE  в Международном аэропорту Калуга вошли импортные алкогольные и безалкогольные напитки, парфюмерия и косметика, сувениры, шоколадная продукция, аксессуары и другие популярные товары всемирно известных брендов. Для удобства покупателей в магазине DUTY FREE  принимаются как наличные, так и все основные виды банковских карт.

В настоящий момент маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга насчитывает 17 направлений, в том числе 6 международных (Анталия, Ереван, Ош, Бишкек, Худжанд, Куляб). В 2021 году калужский аэропорт планирует впервые в своей истории обслужить более 200 000 пассажиров за год.


Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2019 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2018 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2018», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.


Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех