В Международном аэропорту Калуга открылся магазин DUTY FREE

Международный аэропорт "Калуга" , 22 сентября 2021 года

Международный аэропорт Калуга продолжает развиваться и создавать для пассажиров максимально комфортные условия ожидания вылета.

22 сентября 2021 г. в зале вылета международного терминала Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского открылся магазин беспошлинной торговли DUTY FREE площадью 60 кв.м.

Оператором магазина является Группа компаний «АэроТрейд», один из лидеров в сфере индустрии TRAVEL VALUE и DUTY FREE (магазинов для путешественников и магазинов беспошлинной торговли).

Группа компаний «АэроТрейд» работает в сфере разработки и оказания сервисных услуг с использованием товаров DUTY FREE  более 29 лет. В настоящее время «АэроТрейд» является оператором магазинов DUTY FREE  в 4-х аэропортах России (Внуково (Москва), Архангельск, Тюмень, Улан-Уде), управляет первым в Европе магазином DUTY FREE  на Финляндском железнодорожном вокзале в Санкт-Петербурге, а также осуществляет торговое обслуживание пассажиров на рейсах авиакомпании AZUR AIR.

В ассортимент магазина DUTY FREE  в Международном аэропорту Калуга вошли импортные алкогольные и безалкогольные напитки, парфюмерия и косметика, сувениры, шоколадная продукция, аксессуары и другие популярные товары всемирно известных брендов. Для удобства покупателей в магазине DUTY FREE  принимаются как наличные, так и все основные виды банковских карт.

В настоящий момент маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга насчитывает 17 направлений, в том числе 6 международных (Анталия, Ереван, Ош, Бишкек, Худжанд, Куляб). В 2021 году калужский аэропорт планирует впервые в своей истории обслужить более 200 000 пассажиров за год.


Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2019 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2018 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2018», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.


Сообщения компаний:

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"