Итоги августа: спрос на российские направления продолжает расти

Московский аэропорт Домодедово, 20 сентября 2021 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в августе 2021 года — пассажиропоток на российских направлениях продолжает расти. Самыми популярными направлениями внутри страны стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград и Санкт-Петербург.

На российских направлениях воздушная гавань обслужила 2,2 млн человек, показатель на 25% выше, чем за аналогичный период 2019 года. Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Геленджик и Анапу. Пассажиропоток в эти города составил 883 тыс. человек, что на 64% больше, чем в августе 2019 года.

На международных рейсах за отчетный период было обслужено 604 тыс. пассажиров. В августе было возобновлено авиасообщение с курортами Египта — Хургада и Шарм-эль-Шейх. А в конце лета авиакомпания Air Manas возобновила полеты из Московского аэропорта Домодедово в Бишкек.

Всего в августе воздушная гавань обслужила более 2,8 млн пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group