Emirates первая среди авиакомпаний запускает приложение виртуальной реальности на самой популярной в мире VR-платформе Oculus Store

Emirates, 15 сентября 2021 года

Emirates приглашает исследовать кабину Первого класса авиалайнера Gamechanger, фирменную зону отдыха Onboard Lounge на борту A380 или осмотреть все 77 рядов в кабине, где находится забронированное кресло, не выходя из дома, благодаря отмеченному многочисленными наградами и лидирующему в отрасли пространству виртуальной реальности (VR).

Emirates осуществила следующий шаг на пути к своей амбициозной цели охватить аудиторию по всему миру и привлечь ее к использованию передовых VR-технологий, доступных для каждого интернет-пользователя на официальном сайте emirates.com, в мобильном приложении Emirates, а теперь еще и на платформе Oculus Store для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Более подробная информация о VR-пространстве Emirates в очках Oculus Rift доступна по ссылке. 

«Emirates стремится предлагать инновационные и выдающиеся продукты и услуги на борту, на земле и в цифровом пространстве. В 2018 году мы стали первой в мире авиакомпанией, которая представила передовую VR-технологию на своих цифровых платформах, предложив клиентам возможность иммерсивно познакомиться с фантастическими продуктами и услугами Emirates, ожидающими их на борту. Мы продолжили инвестировать в эти технологии и развивать их, и сегодня мы рады стать первой авиакомпанией, которая запустила полномасштабное VR-приложение», - прокомментировал Бутрос Бутрос, старший вице-президент подразделения Emirates по корпоративным коммуникациям, маркетингу и бренду.

«Эта инициатива увеличивает наш глобальный охват и возможность взаимодействовать с аудиториями различных цифровых платформ. Данный шаг особенно важен сейчас, когда из-за пандемии большое количество людей долго не могли путешествовать, и сейчас мы находимся в поиске вдохновения, вновь открывая для них возможности удобных перелетов».

С помощью приложения, разработанного в партнерстве с технологической компанией Renacen, клиенты Emirates могут исследовать кабины Экономического, Бизнес- и Первого классов, осмотреть свои кресла, а также легендарную зону отдыха Onboard Lounge и душ-SPA на борту авиалайнера Emirates A380, следуя навигационным указателям. Emirates работает над обновленной версией виртуального пространства, в котором будут представлены кабины Премиального Экономического класса и современные интерьеры салона на борту A380.  

В будущем Emirates планирует предлагать клиентам возможность исследовать туристические направления, выбирать кабину, а также совершать бронирование авиабилета Emirates и производить оплату непосредственно в VR-приложении Emirates Oculus. 

В настоящий момент пользователи могут исследовать VR-пространство Emirates с помощью VR-приложения Emirates Oculus в Oculus Store: оно предлагает пользователям точное, полноразмерное и интерактивное изображение салона кабины на борту флагманского авиалайнера Emirates A380 и самолета Boeing 777-300ER Gamechanger. Так, например, пользователи могут «выбрать» предметы в зоне отдыха Onboard Lounge, «включить» душ-SPA или «закрыть» двери персональной каюты за собой. Они даже могут исследовать кабину пилота. А также сайта авиакомпании в интернет-браузере на компьютере или смартфоне или в приложении Emirates для iOS and Android: иммерсивый 3D VR-обзор на 360 градусов салонов кабин авиалайнеров Emirates Boeing 777 и Airbus A380 (все 20 различных конфигураций, представленных в авиапарке). Клиенты могут осмотреть свои кресла онлайн еще до регистрации на 3D-карте кресел. Этот инструмент позволяет двигаться от одного кресла к другому и даже перейти к бронированию предпочтительного места из 3D-пространства. Пользователи также могут воспользоваться навигацией по кабине и выбором кресла в режиме hands-free, используя любой шлем виртуальной реальности, например, Google Cardboard. Эта отмеченная многочисленными наградами технология совместима со всеми устройствами и не требует установки внешних приложений или дополнительных плагинов.

Пространство виртуальной реальности Emirates вошло в шестерку лучших в категории «VR-маркетинг года» на пятой ежегодной церемонии VR Awards.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air