Аэропорт Домодедово и туристический сервис RUSSPASS открыли выставку "Это тоже Россия"

Московский аэропорт Домодедово, 15 сентября 2021 года

15 сентября Московский аэропорт Домодедово и цифровой туристический сервис RUSSPASS представили совместный выставочный проект «Это тоже Россия». В экспозицию включили уникальные фотографии природных достопримечательностей страны, которые не оставят равнодушными даже самых заядлых путешественников. 

Выставка расположена на втором этаже в пассажирском терминале. В нее вошли 16 фоторабот, сделанных российскими тревел-блогерами во время путешествий по России. Экспозиция открывается 15 сентября и будет работать до 14 октября включительно.  

Проект посвятили путешествиям по России и красоте природы. Фотоработы были созданы во время поездок по стране. Например, гости аэропорта увидят розовое озеро в Крыму, горные хребты Дагестана, бирюзовые озера Карачаево-Черкессии, гейзерное озеро на Алтае и другие необычные места.

На каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. RUSSPASS подготовил специальные статьи о регионах, где сделаны фотографии. Отсканировав QR-коды, можно будет узнать интересные факты о достопримечательностях, истории о путешествиях. Также по ссылке размещены туристические предложения от RUSSPASS по этим регионам. Например, по Республике Дагестан на сервисе представлено более 20 туров и достопримечательностей. Вдохновившись фотографиями, можно будет сразу же спланировать поездку и отправиться в путешествие.

Все локации, которые вошли в экспозицию, составляют маршрутную сеть аэропорта Домодедово. В путешествие по местам съемок можно отправиться вместе с партнерами аэропорта — S7, «Уральскими авиалиниями», Red Wings, Smartavia, NordStar, «Алросой», «ИрАэро».


Цифровой туристический сервис RUSSPASS помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На RUSSPASS можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать ресторан и многое другое. 
Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением. Всего на RUSSPASS сегодня доступно более 3 тысяч турпредложений.
RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»