"Научный вестник МГТУ ГА" проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 15 сентября 2021 года

«Научный вестник» Московского государственного технического университета гражданской авиации был проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций WJCI Report (The World Journal Clout Index Report). 

Международный индекс WJCI Report создан как альтернатива международным базам данных библиометрической литературы Scopus и WoS, которые индексируют преимущественно англоязычные европейские и американские журналы. Он был разработан в рамках проекта «Исследование метода комплексной оценки влияния мировых научно-технических журналов», при поддержке Китайской ассоциации науки и технологий (China Association for Science and Technology). Китайская база данных содержит 144 миллиона цитирований из 26 653 международных журналов. Точность данных цитирования достигает 99,4%.

«Научный вестник МГТУ ГА» издается с 1998 г., он включает в себя оригинальные статьи российских и иностранных ученых, преподавателей и научных работников, а также аспирантов высших учебных заведений, содержащие результаты фундаментальных, теоретико-прикладных и экспериментальных исследований в области аэронавигации и эксплуатации авиационной техники.

«Включение нашего «Научного вестника» в Китайский рейтинг научных публикаций WJCI Report – это яркий показатель, что научное издание МГТУ ГА признается не только в Европе, но и в Азии. Научные журналы – главный инструмент обмена опытом по всему миру, и только наиболее ценные и практически применимые издания входят в международные базы данных!» – прокомментировал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"