"Научный вестник МГТУ ГА" проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 15 сентября 2021 года

«Научный вестник» Московского государственного технического университета гражданской авиации был проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций WJCI Report (The World Journal Clout Index Report). 

Международный индекс WJCI Report создан как альтернатива международным базам данных библиометрической литературы Scopus и WoS, которые индексируют преимущественно англоязычные европейские и американские журналы. Он был разработан в рамках проекта «Исследование метода комплексной оценки влияния мировых научно-технических журналов», при поддержке Китайской ассоциации науки и технологий (China Association for Science and Technology). Китайская база данных содержит 144 миллиона цитирований из 26 653 международных журналов. Точность данных цитирования достигает 99,4%.

«Научный вестник МГТУ ГА» издается с 1998 г., он включает в себя оригинальные статьи российских и иностранных ученых, преподавателей и научных работников, а также аспирантов высших учебных заведений, содержащие результаты фундаментальных, теоретико-прикладных и экспериментальных исследований в области аэронавигации и эксплуатации авиационной техники.

«Включение нашего «Научного вестника» в Китайский рейтинг научных публикаций WJCI Report – это яркий показатель, что научное издание МГТУ ГА признается не только в Европе, но и в Азии. Научные журналы – главный инструмент обмена опытом по всему миру, и только наиболее ценные и практически применимые издания входят в международные базы данных!» – прокомментировал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»