Mastercard и аэропорт Шереметьево открыли премиальный бизнес-зал

АО «Международный аэропорт Шереметьево», 15 сентября 2021 года

Бизнес-зал Mastercard в Международном аэропорту Шереметьево переместился в Терминал C. Mastercard и Шереметьево открыли новый лаунж площадью 500 кв. метров на 125 посадочных мест, включающий ресторан и бар, бизнес-пространство, места для отдыха и детскую игровую комнату. Для людей с ограниченными возможностями в зале создана доступная среда. 

«На сегодняшний день Шереметьево является одним из европейских лидеров по количеству ВИП- и бизнес-залов, многие из которых отмечены авторитетными международными премиями и, самое главное, регулярно получают высокие оценки со стороны пассажиров по результатам программы исследования ASQ ACI. Новый бизнес-зал Mastercard, безусловно, повысит привлекательность аэропорта для путешественников со всего мира и станет примечательной особенностью Терминала С», - ​подчеркнула генеральный директор ООО «Шереметьево ВИП» Татьяна Кузнецова.

«Мы очень рады долгожданному переезду бизнес-зала Mastercard в новый Терминал С Международного аэропорта Шереметьево. Мы знаем, что посетители нашего предыдущего зала очень ценили это пространство, и мы рады, что теперь у них вновь будет возможность с комфортом ожидать своего рейса. Для держателей премиальных карт Mastercard мы открыли гостеприимный лаунж, в котором будет удобно и отдохнуть, и поработать. Нам важно, чтобы карта Mastercard была вашим надёжным спутником во время всего путешествия – будь это туристическая поездка или командировка», – прокомментировал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

Вход в бизнес-зал Mastercard открыт держателям карт World Elite Mastercard® (выпущенных в любой стране), Mastercard Preferred BusinessСard®, World Mastercard Black Edition®  (выпущенных в России, Белоруссии, Украине, Армении и Казахстане) при наличии карты и посадочного талона независимо от авиакомпании и класса обслуживания. Стоимость разового посещения по карте World Mastercard Black Edition® – 2500 руб. Держатели World Elite Mastercard®, Mastercard Preferred BusinessСard® могут бесплатно провести одного гостя и двоих детей до 12 лет.

Возможность заказать блюда a la carte уже стала визитной карточкой зала Mastercard в Шереметьево. В меню от международного ресторанного холдинга Ginza Project Moscow гости найдут более 20 популярных блюд русской и европейской кухни, которые специально разработаны бренд-шефами. Поблагодарить официантов можно, воспользовавшись системой электронных чаевых, которая разработана совместно с Mastercard.  

Дизайн зала воплощает концепцию «мягкой среды» и функциональности. В стилевом решении использованы скруглённые формы, в интерьере и мебели применены качественные и экологичные материалы: натуральное дерево и камень, прочное стекло. Энергосберегающее освещение основывается на теплой оранжевой гамме. Дополнительный уют придают «живые стены»  ̶  панно с комнатными растениями, а вид из панорамных окон на посадочные полосы и стоянку авиалайнеров погружает гостей в приятную атмосферу путешествия. 

Для обеспечения безопасности здоровья пассажиров в бизнес-зале Mastercard предприняты все необходимые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.


Mastercard – первая платежная система в России, которая открыла собственный бизнес-зал для держателей премиальных карт. В Терминале E в Шереметьево первый лаунж работал с 2015 по 2019 год, и за это время получил статус лучшего бизнес-зала России и СНГ по версии престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. В 2020 году пассажиропоток по международным авиаперевозкам авиакомпании «Аэрофлот» был переведён в Терминал С, и Mastercard приняла решение открыть новый лаунж здесь. 
С 2018 года для держателей премиальных карт Mastercard также работает бизнес-зал в международном аэропорту Пулково (в настоящее время временно закрыт в связи с пандемией).  

Для тех, кто дорожит эксклюзивными привилегиями и неразрывно связывает свой образ жизни с путешествиями и деловым поездками, на сайте Mastercard представлены специальные программы: 
Mastercard Travel Rewards® позволяет совершать покупки в магазинах престижных брендов по всему миру и получать автоматический кешбэк. 
Airport Security Fast Track® - бесплатное приоритетное прохождение контроля в аэропортах с Mastercard. Для получения привилегии нужно выбрать аэропорт, дату и время поездки в приложении Mastercard Travel Experiences или на сайте программы.

Masterсard — глобальная технологическая компания, работающая в платёжной индустрии. Миссия компании — обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнёрства и опираясь на то, что вдохновляет, Mastercard предоставляет инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Культура и всё, что делается внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Mastercard ведёт бизнес более чем в 210 странах и территориях и создает устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров.
Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"