Перспективы развития малой авиации обсудят в Красноярском крае

Фонд содействия развитию сельского хозяйства, 14 сентября 2021 года

15-16 сентября в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоится всероссийская конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». Профессионалы отрасли обсудят широкий круг вопросов - от подготовки кадров до создания разветвленной инфраструктуры для авиаработ.

В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта,  (Росавиации), ФГБУ «Россельхозцентр», эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенные лица. Конференция приобретает особую актуальность в свете заявлений руководства страны о важности малой авиации для Сибири и Дальнего Востока.

Одним из важных вопросов повестки конференции станет повышение профессионализма пилотов, выполняющих авиационные работы. В последнее время в стране выдвигается достаточно много «экзотических» инициатив, направленных на упрощение подготовки профессиональных пилотов. Авиаторы, много лет посвятившие себя этой сфере, всесторонне обсудят необходимый и достаточный уровни подготовки лётного состава, что имеет особую актуальность для авиационных специалистов, работающих в отдаленных регионах страны.

Также специалисты уделят внимание требованиям к инфраструктуре, которая бы обеспечила надежность выполнения не только авиационных работ, но и помогла бы развитию внутрирегиональных перевозок. Опытные пилоты, инженеры и техники обсудят требования к воздушным судам с учетом существующих реалий.

Ключевым аспектом обсуждения станет первоочередность мер по выполнению задач, поставленных руководством страны по расширению транспортной доступности. 

Конференцию организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, авиационного альянса «Аэрохимфлот» и аэропортового комплекса «Шушенское».




Сообщения компаний:

Геоскан и Республика Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития БАС
ГК "Геоскан"

«Газпром нефть» создаст в России индустрию производства экологического биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разработали литий-ионные аккумуляторы нового поколения для увеличения дальности полёта БЛА
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово осуществил выплату купонного дохода по облигациям серии 002Р-01
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines и Т-Банк обновили дизайн совместных карт
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по версии АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Геоскан и оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» будут совместно развивать технологии идентификации и связи для гражданской беспилотной авиации
ГК "Геоскан"

Космические геотехнологии на ПМЭФ-2025: Терра Тех, ГТЛК и ХайТэк подписали соглашение о сотрудничестве для объединения спутниковых технологий, БАС и ИИ
АО "РКС"

ГТЛК, Терра Тех и ХайТэк подписали соглашение о сотрудничестве для объединения спутниковых технологий, БАС и ИИ
АО "ГТЛК"

В аэропорту Красноярск аттестовали кинологическую группу службы транспортной авиационной безопасности
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Домодедово отмечает 16-летие сотрудничества с авиакомпанией NordStar
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила высокотехнологичное оборудование для мониторинга космической погоды на космодром Восточный
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Новый иностранный перевозчик приступил к выполнению рейсов во Вьетнам
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» улучшает семейные сервисы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток в мае преодолел отметку в 1 миллион пассажиров.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Шереметьево признан лучшей компанией России в сфере корпоративных коммуникаций и отношений
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Саратов – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Абхазию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех поставил «Газпром авиа» три вертолета Ми-8АМТ для обслуживания труднодоступных объектов
Госкорпорация Ростех

«Сколько я летал "Уральскими авиалиниями", ни разу никуда не опаздывал». Глава Екатеринбурга вручил авиакомпании премию «Твёрдые знаки»
ОАО АК "Уральские авиалинии"