Перспективы развития малой авиации обсудят в Красноярском крае

Фонд содействия развитию сельского хозяйства, 14 сентября 2021 года

15-16 сентября в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоится всероссийская конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». Профессионалы отрасли обсудят широкий круг вопросов - от подготовки кадров до создания разветвленной инфраструктуры для авиаработ.

В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта,  (Росавиации), ФГБУ «Россельхозцентр», эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенные лица. Конференция приобретает особую актуальность в свете заявлений руководства страны о важности малой авиации для Сибири и Дальнего Востока.

Одним из важных вопросов повестки конференции станет повышение профессионализма пилотов, выполняющих авиационные работы. В последнее время в стране выдвигается достаточно много «экзотических» инициатив, направленных на упрощение подготовки профессиональных пилотов. Авиаторы, много лет посвятившие себя этой сфере, всесторонне обсудят необходимый и достаточный уровни подготовки лётного состава, что имеет особую актуальность для авиационных специалистов, работающих в отдаленных регионах страны.

Также специалисты уделят внимание требованиям к инфраструктуре, которая бы обеспечила надежность выполнения не только авиационных работ, но и помогла бы развитию внутрирегиональных перевозок. Опытные пилоты, инженеры и техники обсудят требования к воздушным судам с учетом существующих реалий.

Ключевым аспектом обсуждения станет первоочередность мер по выполнению задач, поставленных руководством страны по расширению транспортной доступности. 

Конференцию организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, авиационного альянса «Аэрохимфлот» и аэропортового комплекса «Шушенское».




Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"