Перспективы развития малой авиации обсудят в Красноярском крае

Фонд содействия развитию сельского хозяйства, 14 сентября 2021 года

15-16 сентября в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоится всероссийская конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». Профессионалы отрасли обсудят широкий круг вопросов - от подготовки кадров до создания разветвленной инфраструктуры для авиаработ.

В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта,  (Росавиации), ФГБУ «Россельхозцентр», эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенные лица. Конференция приобретает особую актуальность в свете заявлений руководства страны о важности малой авиации для Сибири и Дальнего Востока.

Одним из важных вопросов повестки конференции станет повышение профессионализма пилотов, выполняющих авиационные работы. В последнее время в стране выдвигается достаточно много «экзотических» инициатив, направленных на упрощение подготовки профессиональных пилотов. Авиаторы, много лет посвятившие себя этой сфере, всесторонне обсудят необходимый и достаточный уровни подготовки лётного состава, что имеет особую актуальность для авиационных специалистов, работающих в отдаленных регионах страны.

Также специалисты уделят внимание требованиям к инфраструктуре, которая бы обеспечила надежность выполнения не только авиационных работ, но и помогла бы развитию внутрирегиональных перевозок. Опытные пилоты, инженеры и техники обсудят требования к воздушным судам с учетом существующих реалий.

Ключевым аспектом обсуждения станет первоочередность мер по выполнению задач, поставленных руководством страны по расширению транспортной доступности. 

Конференцию организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, авиационного альянса «Аэрохимфлот» и аэропортового комплекса «Шушенское».




Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»