Авиакомпания "Победа" возобновляет рейсы в Стамбул из Кольцово

ПАО «Аэропорт Кольцово», 13 сентября 2021 года

Авиакомпания «Победа» возобновляет регулярные рейсы в Стамбул из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Полеты в крупнейший город Турции запланированы с 20 сентября. 

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и субботам на самолете Boeing 737 вместимостью до 189 пассажиров. Вылет из Кольцово — в 08:50, прибытие в Стамбул — в 11:40 местного времени. Продолжительность полета составит порядка 5 часов. Ранее лоукостер осуществлял рейсы в Стамбул в апреле 2021 года до закрытия направления в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Стамбул — популярное у уральцев направление для отдыха как летом, так и в бархатный сезон. По итогам допандемийного 2019 года пассажиропоток на маршруте превысил 45 тыс. человек. В настоящее время полеты в Стамбул из Екатеринбурга выполняет авиакомпания Turkish Airlines. С приходом «Победы» на маршрут общее число рейсов в турецкий город вырастет более чем вдвое — до семи в неделю. 


Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК «Аэропорты Регионов». С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта достиг максимального показателя – 6,4 млн пассажиров. В 2020 году в условиях пандемии услугами аэропорта воспользовались 3,6 млн пассажиров.  По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звёзд.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"