Аэропорт Тобольска сможет обслуживать регулярные рейсы с 15 октября

АО УК "Аэропорты Регионов", 10 сентября 2021 года

 Аэропорт Тобольска сможет обслуживать прямые рейсы с 15 октября, до конца месяца начнут выполняться полеты в Москву (UTair), Санкт-Петербург («Аэрофлот»), Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7). 

Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут выполняться по два раза в неделю, рейсы в Москву – три раза в неделю, в Санкт-Петербург – до четырех раз в неделю. В случае высокого спроса число рейсов в Москву может быть увеличено до пяти в неделю.

«Для Тобольска с населением около 100 тысяч человек это довольно серьезный транспортный потенциал, который во многом обусловлен туристическим значением этого старинного города. До строительства аэропорта сюда ежегодно приезжало около 400 тысяч гостей, и есть все основания рассчитывать на то, что эта цифра станет еще внушительнее», – рассказал директор по стратегическим коммуникация УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков.

Региональные направления одобрены в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок для обеспечения доступности внутрироссийских перелетов. Это позволит снизить цены на билеты и сделать полеты привлекательными как для местных жителей, так и для туристов. 

Инфраструктура нового аэропорта позволяет обеспечить пропускную способность до 380 человек в час. Его строительство велось при участии нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в партнерстве с Тюменской областью.


УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.


Сообщения компаний:

ЦАГИ – на XLIX Академических чтениях по космонавтике
ФАУ "ЦАГИ"

Как прошла крупнейшая за 12 лет выставка инфраструктуры гражданской авиации НАИС
NAIS

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» и химический факультет МГУ выпустили первых слушателей курса по метаматериалам и основам трансформационной оптики
АО "РТ-Техприемка"

ОДК расширяет сотрудничество с Индией в сфере производства авиационных двигателей АЛ-55Э
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток отметил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ стартовал полуфинал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
Московский авиационный институт

Первые двигатели ПД-8 переданы для испытаний регионального самолета SJ-100
Госкорпорация Ростех

«Кронштадт» на «АЭРО ИНДИЯ - 2025»
Группа компаний «Кронштадт»

Генеральный директор КРЭТ принял участие в итоговом заседании Бюро СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Новым управляющим директором ТАНТК назначен Сергей Шамшура
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» расширяет партнерство с колледжами в сфере авиатопливообеспечения
АО "Газпромнефть-Аэро"

СТАН перешел на отечественную систему автоматизированного проектирования
ООО "СТАН"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 8 марта 2025 года
АО АК "РусЛайн"

Выпускники летных училищ приступили к полетам на крыльях AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов на новый рейс по маршруту Екатеринбург – Саранск
АО "Ред Вингс"

ОДК представит на Aero India новейшие российские авиадвигатели для самолетов и вертолетов
АО "ОДК"

С начала 2025 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 57 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Когда забота о других в приоритете: аэровокзал «Южно-Сахалинск» отметил День гражданской авиации экологической акцией
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Технология» Ростеха разработала 28 ноу-хау в 2024 году
Госкорпорация Ростех