Emirates возобновляет рейсы в Санкт-Петербург

Emirates, 9 сентября 2021 года

Emirates объявила о возобновлении рейсов в Санкт-Петербург с 8 октября 2021 года. Восстановлению авиасообщения с северной столицей России способствовали расширение географии полетов Emirates, постепенное ослабление въездных ограничений, а также рост спроса на путешествия по маршрутной сети авиакомпании.

Дубай продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для российских путешественников, предлагая превосходное сочетание теплой погоды, первоклассных отелей на любой бюджет, отличного шоппинга и несравненных достопримечательностей, что побуждает туристов возвращаться сюда вновь и вновь. 

С 8 октября рейсы между Дубаем и Санкт-Петербургом будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 21 октября — ежедневно. Авиакомпания будет выполнять рейсы на борту Boeing 777-300ER в компоновке с тремя классами обслуживания. Рейсы Emirates EK 173 и EK 174 будут отправляться по понедельникам, средам и пятницам, а рейсы EK 175 и EK 175 — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Рейс EK 173 будет вылетать из Дубая в 09:10 и прибывать в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге в 14:15 по местному времени. Рейс EK 174 будет вылетать из Санкт-Петербурга в 16:45 и возвращаться в Дубай в 23:45 по местному времени. Рейс EK 175 будет вылетать из Дубая в 15:45 и прибывать в Санкт-Петербург в 20:50 по местному времени, а рейс EK176 будет отправляться обратно из аэропорта Пулково в 23:15 и прилетать в Дубай в 06:15 на следующий день.

Клиентам предлагается посетить Информационный центр Emirates, чтобы ознакомиться с туристическими требованиями по каждому из направлений. Расписания рейсов доступны на сайте авиакомпании, а авиабилеты можно забронировать на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении, через туристические агентства или в местных офисах продаж Emirates.

Emirates постепенно восстанавливает свою глобальную маршрутную сеть и уже возобновила пассажирские рейсы по более чем 120 направлениям, предлагая клиентам удобные и безопасные стыковки в Дубае для путешествий в Северную и Южную Америку, Европу, Африку, на Ближний Восток и в Азиатско-Тихоокеанский регион.

У клиентов, путешествующих в Дубай в период с октября 2021 года до конца марта 2022 года, есть возможность посетить грандиозную выставку Expo 2020, предусматривающую полугодовую программу для гостей всех возрастов, интересов и вкусов. Вниманию посетителей будут представлены современные и футуристические экспонаты, павильоны более 190 стран-участниц, а также им будут предложены ежедневные развлечения, включая выступления, концерты, воркшопы и многое другое. Клиенты Emirates, путешествующие в Дубай или через Дубай во время проведения выставки, получат бесплатный билет на Expo 2020 от Emirates за каждое совершенное бронирование. 

Cтавя в приоритет здоровье и безопасность пассажиров, Emirates внедрила всеобъемлющий комплекс мер на каждом этапе путешествия. Авиакомпания недавно также ввела использование бесконтактных технологий и расширила применение средств электронной проверки документов для предоставления клиентам еще больших удобств благодаря использованию IATA Travel Pass.

Emirates продолжает занимать лидирующие позиции в отрасли, внедряя инновационные предложения и услуги, удовлетворяя потребности путешественников в это быстро меняющееся время. Авиакомпания вывела заботу о клиентах на новый уровень, предложив еще более щедрые и гибкие условия бронирования, расширенную туристическую страховку и предоставив клиентам возможность продлить период действия миль и уровень участника программы.

Клиентам настоятельно рекомендуется проверять последние ограничения на туристические путешествия, устанавливаемые правительствами стран, и убедиться в том, что они соответствуют въездным требованиям страны назначения. Дополнительная информация о требованиях к зарубежным путешественникам для поездки в Дубай доступна по ссылке.




Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"