Emirates возобновляет рейсы в Санкт-Петербург

Emirates, 9 сентября 2021 года

Emirates объявила о возобновлении рейсов в Санкт-Петербург с 8 октября 2021 года. Восстановлению авиасообщения с северной столицей России способствовали расширение географии полетов Emirates, постепенное ослабление въездных ограничений, а также рост спроса на путешествия по маршрутной сети авиакомпании.

Дубай продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для российских путешественников, предлагая превосходное сочетание теплой погоды, первоклассных отелей на любой бюджет, отличного шоппинга и несравненных достопримечательностей, что побуждает туристов возвращаться сюда вновь и вновь. 

С 8 октября рейсы между Дубаем и Санкт-Петербургом будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 21 октября — ежедневно. Авиакомпания будет выполнять рейсы на борту Boeing 777-300ER в компоновке с тремя классами обслуживания. Рейсы Emirates EK 173 и EK 174 будут отправляться по понедельникам, средам и пятницам, а рейсы EK 175 и EK 175 — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Рейс EK 173 будет вылетать из Дубая в 09:10 и прибывать в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге в 14:15 по местному времени. Рейс EK 174 будет вылетать из Санкт-Петербурга в 16:45 и возвращаться в Дубай в 23:45 по местному времени. Рейс EK 175 будет вылетать из Дубая в 15:45 и прибывать в Санкт-Петербург в 20:50 по местному времени, а рейс EK176 будет отправляться обратно из аэропорта Пулково в 23:15 и прилетать в Дубай в 06:15 на следующий день.

Клиентам предлагается посетить Информационный центр Emirates, чтобы ознакомиться с туристическими требованиями по каждому из направлений. Расписания рейсов доступны на сайте авиакомпании, а авиабилеты можно забронировать на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении, через туристические агентства или в местных офисах продаж Emirates.

Emirates постепенно восстанавливает свою глобальную маршрутную сеть и уже возобновила пассажирские рейсы по более чем 120 направлениям, предлагая клиентам удобные и безопасные стыковки в Дубае для путешествий в Северную и Южную Америку, Европу, Африку, на Ближний Восток и в Азиатско-Тихоокеанский регион.

У клиентов, путешествующих в Дубай в период с октября 2021 года до конца марта 2022 года, есть возможность посетить грандиозную выставку Expo 2020, предусматривающую полугодовую программу для гостей всех возрастов, интересов и вкусов. Вниманию посетителей будут представлены современные и футуристические экспонаты, павильоны более 190 стран-участниц, а также им будут предложены ежедневные развлечения, включая выступления, концерты, воркшопы и многое другое. Клиенты Emirates, путешествующие в Дубай или через Дубай во время проведения выставки, получат бесплатный билет на Expo 2020 от Emirates за каждое совершенное бронирование. 

Cтавя в приоритет здоровье и безопасность пассажиров, Emirates внедрила всеобъемлющий комплекс мер на каждом этапе путешествия. Авиакомпания недавно также ввела использование бесконтактных технологий и расширила применение средств электронной проверки документов для предоставления клиентам еще больших удобств благодаря использованию IATA Travel Pass.

Emirates продолжает занимать лидирующие позиции в отрасли, внедряя инновационные предложения и услуги, удовлетворяя потребности путешественников в это быстро меняющееся время. Авиакомпания вывела заботу о клиентах на новый уровень, предложив еще более щедрые и гибкие условия бронирования, расширенную туристическую страховку и предоставив клиентам возможность продлить период действия миль и уровень участника программы.

Клиентам настоятельно рекомендуется проверять последние ограничения на туристические путешествия, устанавливаемые правительствами стран, и убедиться в том, что они соответствуют въездным требованиям страны назначения. Дополнительная информация о требованиях к зарубежным путешественникам для поездки в Дубай доступна по ссылке.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»