ВИАМ открыл двери участникам проекта "Открой Моспром"

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ), 9 сентября 2021 года

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в очередном этапе проекта «Открой#Моспром», организатором которого выступил Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы.

​Проект «Открой#Моспром» начал работу в марте 2019 года. Мероприятия проводят в офлайн- и онлайн-форматах: в виде лекций, мастер-классов и интеллектуальных игр. Всего в офлайн-мероприятиях приняли участие свыше 17 тысяч человек, а онлайн-аудитория проекта составила свыше 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» организовали свыше 500 экскурсий на 58 промышленных предприятиях и в их музеях.

ВИАМ принимает участие в проекте уже в третий раз.

Во время экскурсии гости посетили музей ВИАМ, где им рассказали об этапах зарождения и становления авиационного материаловедения, уникальных разработках ученых института, которые применялись в изделиях авиационно-космической техники, атомной промышленности, инфраструктурных проектах столицы.

Они также узнали много интересных фактов об истории ВИАМ, основных направлениях деятельности и достижениях института в области создания материалов и технологий нового поколения. 

Кроме того, участники экскурсии ознакомились с выставочной экспозицией, где представлены компоненты авиационной и космической техники, созданные из материалов ВИАМ.




Сообщения компаний:

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Мирное небо – наш основной приоритет»: в МАИ состоялась встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Сергеем Богданом
Московский авиационный институт

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Московский авиационный институт

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"