АО «Аэропорт Оренбург»: производственные показатели растут 

АО «Аэропорт Оренбург», 9 сентября 2021 года

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и «допандемийного» 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост – 19,33%. С апреля 2021 года в аэропорту Оренбурга ежемесячно устанавливаются рекордные показатели пассажиропотока, а в августе зафиксировано максимальное количество обслуженных пассажиров за один месяц за всю историю аэропорта. Совокупный пассажиропоток восьми месяцев в 2021 году увеличился на 11,19% по сравнению с 2019 годом и составил 544 873 чел., из них 513 807 чел. на внутренних рейсах, 31 066 – на международных.

Общий объём взлётной массы в августе 2021 года составил 30,5 тысяч тонн, что на 17,3% больше, чем в 2019, когда этот показатель составлял 26 тысяч тонн. По итогам восьми месяцев – рост на 8,7% со 153,3 до 166,6 тысяч тонн. 

В аэропорту Орска с января по август 2021 года было обслужено 95 806 пассажиров, в 2,6 раза выше уровня 2019 года, когда показатель составил 36 410 человек. Количество обслуженных ВС на прилёт и вылет за восемь месяцев составило 27 170 единиц, что превышает показатель 2019 года на 13,2%. 

За аналогичный период увеличилось и количество учебно-тренировочных полётов, выполняемых студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта Орска, и составило 13 087 с/в с начала 2021 года.


Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск, Анталью, Бохтар, Душанбе, Худжанд.
Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.



Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"