АО «Аэропорт Оренбург»: производственные показатели растут 

АО «Аэропорт Оренбург», 9 сентября 2021 года

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и «допандемийного» 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост – 19,33%. С апреля 2021 года в аэропорту Оренбурга ежемесячно устанавливаются рекордные показатели пассажиропотока, а в августе зафиксировано максимальное количество обслуженных пассажиров за один месяц за всю историю аэропорта. Совокупный пассажиропоток восьми месяцев в 2021 году увеличился на 11,19% по сравнению с 2019 годом и составил 544 873 чел., из них 513 807 чел. на внутренних рейсах, 31 066 – на международных.

Общий объём взлётной массы в августе 2021 года составил 30,5 тысяч тонн, что на 17,3% больше, чем в 2019, когда этот показатель составлял 26 тысяч тонн. По итогам восьми месяцев – рост на 8,7% со 153,3 до 166,6 тысяч тонн. 

В аэропорту Орска с января по август 2021 года было обслужено 95 806 пассажиров, в 2,6 раза выше уровня 2019 года, когда показатель составил 36 410 человек. Количество обслуженных ВС на прилёт и вылет за восемь месяцев составило 27 170 единиц, что превышает показатель 2019 года на 13,2%. 

За аналогичный период увеличилось и количество учебно-тренировочных полётов, выполняемых студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта Орска, и составило 13 087 с/в с начала 2021 года.


Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск, Анталью, Бохтар, Душанбе, Худжанд.
Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"