АО «Аэропорт Оренбург»: производственные показатели растут 

АО «Аэропорт Оренбург», 9 сентября 2021 года

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и «допандемийного» 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост – 19,33%. С апреля 2021 года в аэропорту Оренбурга ежемесячно устанавливаются рекордные показатели пассажиропотока, а в августе зафиксировано максимальное количество обслуженных пассажиров за один месяц за всю историю аэропорта. Совокупный пассажиропоток восьми месяцев в 2021 году увеличился на 11,19% по сравнению с 2019 годом и составил 544 873 чел., из них 513 807 чел. на внутренних рейсах, 31 066 – на международных.

Общий объём взлётной массы в августе 2021 года составил 30,5 тысяч тонн, что на 17,3% больше, чем в 2019, когда этот показатель составлял 26 тысяч тонн. По итогам восьми месяцев – рост на 8,7% со 153,3 до 166,6 тысяч тонн. 

В аэропорту Орска с января по август 2021 года было обслужено 95 806 пассажиров, в 2,6 раза выше уровня 2019 года, когда показатель составил 36 410 человек. Количество обслуженных ВС на прилёт и вылет за восемь месяцев составило 27 170 единиц, что превышает показатель 2019 года на 13,2%. 

За аналогичный период увеличилось и количество учебно-тренировочных полётов, выполняемых студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта Орска, и составило 13 087 с/в с начала 2021 года.


Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск, Анталью, Бохтар, Душанбе, Худжанд.
Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"