АО «Аэропорт Оренбург»: производственные показатели растут 

АО «Аэропорт Оренбург», 9 сентября 2021 года

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и «допандемийного» 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост – 19,33%. С апреля 2021 года в аэропорту Оренбурга ежемесячно устанавливаются рекордные показатели пассажиропотока, а в августе зафиксировано максимальное количество обслуженных пассажиров за один месяц за всю историю аэропорта. Совокупный пассажиропоток восьми месяцев в 2021 году увеличился на 11,19% по сравнению с 2019 годом и составил 544 873 чел., из них 513 807 чел. на внутренних рейсах, 31 066 – на международных.

Общий объём взлётной массы в августе 2021 года составил 30,5 тысяч тонн, что на 17,3% больше, чем в 2019, когда этот показатель составлял 26 тысяч тонн. По итогам восьми месяцев – рост на 8,7% со 153,3 до 166,6 тысяч тонн. 

В аэропорту Орска с января по август 2021 года было обслужено 95 806 пассажиров, в 2,6 раза выше уровня 2019 года, когда показатель составил 36 410 человек. Количество обслуженных ВС на прилёт и вылет за восемь месяцев составило 27 170 единиц, что превышает показатель 2019 года на 13,2%. 

За аналогичный период увеличилось и количество учебно-тренировочных полётов, выполняемых студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта Орска, и составило 13 087 с/в с начала 2021 года.


Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск, Анталью, Бохтар, Душанбе, Худжанд.
Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"