АО «Аэропорт Оренбург»: производственные показатели растут 

АО «Аэропорт Оренбург», 9 сентября 2021 года

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и «допандемийного» 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост – 19,33%. С апреля 2021 года в аэропорту Оренбурга ежемесячно устанавливаются рекордные показатели пассажиропотока, а в августе зафиксировано максимальное количество обслуженных пассажиров за один месяц за всю историю аэропорта. Совокупный пассажиропоток восьми месяцев в 2021 году увеличился на 11,19% по сравнению с 2019 годом и составил 544 873 чел., из них 513 807 чел. на внутренних рейсах, 31 066 – на международных.

Общий объём взлётной массы в августе 2021 года составил 30,5 тысяч тонн, что на 17,3% больше, чем в 2019, когда этот показатель составлял 26 тысяч тонн. По итогам восьми месяцев – рост на 8,7% со 153,3 до 166,6 тысяч тонн. 

В аэропорту Орска с января по август 2021 года было обслужено 95 806 пассажиров, в 2,6 раза выше уровня 2019 года, когда показатель составил 36 410 человек. Количество обслуженных ВС на прилёт и вылет за восемь месяцев составило 27 170 единиц, что превышает показатель 2019 года на 13,2%. 

За аналогичный период увеличилось и количество учебно-тренировочных полётов, выполняемых студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта Орска, и составило 13 087 с/в с начала 2021 года.


Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск, Анталью, Бохтар, Душанбе, Худжанд.
Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.



Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт