Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VI Восточного экономического форума 

АО "Международный аэропорт Владивосток", 9 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о подведении итогов работы в период подготовки и проведения VI Восточного экономического форума. С 1 по 5 сентября аэропорт обслужил более 36 тыс. человек и 436 рейсов, включая регулярные и рейсы деловой авиации. 

​Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VI Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 1 по 5 сентября 2021 г. составил 36 606 человек. В среднем аэропорт обслуживал 7 320 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 412 тонн. 

Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2021 оказался второй день форума, 3 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 105 рейсов и 5637 участников и гостей форума. 

В общей сложности в период с 1 по 5 сентября в воздушной гавани было произведено 436 взлетно-посадочных операций, из них 221 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 25 августа по 7 сентября аэропорт обслужил 124 рейсов бизнес-авиации.

"В этом году в шестой раз состоялся Восточный экономический форум. В течение всего периода подготовки и проведения мероприятия мы со всей ответственностью подходили как к обслуживанию гостей и участников форума, так и простых пассажиров. Несмотря на высокие нагрузки коллектив аэропорта справился со всеми поставленными задачами. Благодаря слаженной работе и профессионализму сотрудников авиапредприятия, высокому уровню взаимодействия со всеми государственными органами в период подготовки к форуму, мы достойно встретили и проводили участников и гостей VI-го Восточного экономического форума", - Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.


Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года. Официальный сайт ВЭФ: forumvostok.ru/

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 155 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 943 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"