В Душанбе прошел молодежный форум в сфере гражданской авиации

Авиакомпания «Сомон Эйр», 7 сентября 2021 года

Сегодня в столице состоялся Молодёжный форум в сфере гражданской авиации под названием “Роль молодёжи за 30 лет независимости: достижения и перспективы”. Мероприятие было приурочено к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан и организовано Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ. В работе форума приняли участие руководители Агентства гражданской авиации и Комитета по делам молодёжи и спорта, а также руководители и представители всех авиационных предприятий республики.

Мероприятие началось с экскурсии по Международному аэропорту Душанбе и ознакомления с воздушным судном авиакомпании Somon Air для группы столичных школьников. Затем в рамках официальной части в здании авиакомпании «Таджик Эйр» была представлена выставка достижений гражданской авиации за годы независимости и перед собравшимися выступили руководители и представители авиационных структур республики. В завершение Форума Директор Агентства гражданской авиации при Правительстве РТ Икром Субхонзода и Первый заместитель Председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Назарзода Ризо Шоди вручили грамоты и благодарности молодым авиационным специалистам за их вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Из числа специалистов авиакомпании Somon Air грамот были удостоены второй пилот Т. Афентьева, ведущий специалист по планированию полётов департамента по наземному обслуживанию авиакомпании П. Алимов и руководитель отдела расчётов финансового департамента Ф. Раджабов. Благодарность получили командир воздушного судна Somon Air Ф. Сафаров, старший бортпроводник М. Хайдарова и старший кассир, главный специалист колл центра авиакомпании Somon Air И. Алимов. Кроме того, профсоюзный лидер Т. Раджабов получил грамоту Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а вторые пилоты авиакомпании С. Джабборов, Б. Темуров, С. Масумов, Ш. Джураев и А. Холов получили благодарность от Комитета.




Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"