В Душанбе прошел молодежный форум в сфере гражданской авиации

Авиакомпания «Сомон Эйр», 7 сентября 2021 года

Сегодня в столице состоялся Молодёжный форум в сфере гражданской авиации под названием “Роль молодёжи за 30 лет независимости: достижения и перспективы”. Мероприятие было приурочено к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан и организовано Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ. В работе форума приняли участие руководители Агентства гражданской авиации и Комитета по делам молодёжи и спорта, а также руководители и представители всех авиационных предприятий республики.

Мероприятие началось с экскурсии по Международному аэропорту Душанбе и ознакомления с воздушным судном авиакомпании Somon Air для группы столичных школьников. Затем в рамках официальной части в здании авиакомпании «Таджик Эйр» была представлена выставка достижений гражданской авиации за годы независимости и перед собравшимися выступили руководители и представители авиационных структур республики. В завершение Форума Директор Агентства гражданской авиации при Правительстве РТ Икром Субхонзода и Первый заместитель Председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Назарзода Ризо Шоди вручили грамоты и благодарности молодым авиационным специалистам за их вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Из числа специалистов авиакомпании Somon Air грамот были удостоены второй пилот Т. Афентьева, ведущий специалист по планированию полётов департамента по наземному обслуживанию авиакомпании П. Алимов и руководитель отдела расчётов финансового департамента Ф. Раджабов. Благодарность получили командир воздушного судна Somon Air Ф. Сафаров, старший бортпроводник М. Хайдарова и старший кассир, главный специалист колл центра авиакомпании Somon Air И. Алимов. Кроме того, профсоюзный лидер Т. Раджабов получил грамоту Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а вторые пилоты авиакомпании С. Джабборов, Б. Темуров, С. Масумов, Ш. Джураев и А. Холов получили благодарность от Комитета.




Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"