В Международном аэропорту Владивосток открылся новый магазин Duty Free

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 сентября 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового магазина Duty Free. Магазин беспошлинной торговли расположен в зоне прилета международных воздушных авиалиний на первом этаже. 

Международный аэропорт Владивосток стал первым среди аэропортов Дальнего Востока, где открылся магазин беспошлинной торговли Duty Free в зоне прилета международных рейсов. Гости, прибывшие во Владивосток из-за границы, смогут приобрести продукцию всемирно известных брендов круглосуточно – все это организовано с целью повышения уровня сервиса и комфортного пребывания пассажиров. 

В ассортименте магазина представлена эксклюзивная парфюмерия, кожгалантерея, косметика, подарки, а также табачные изделия и алкоголь. После прилета путешественники смогут совершать покупки известных брендов за наличный и безналичный расчет. Для удобства покупателей в магазине Duty Free также принимаются все основные виды банковских карт и три вида валют: рубль, доллар и евро.

"Аэропорт Владивосток продолжает развиваться и создавать для пассажиров максимально комфортные условия. В первую очередь, выражаю слова благодарности нашему партнеру компании ООО «Фри трейд». Несмотря на сниженный уровень международного пассажиропотока (по сравнению с 2019 годом), они открыли магазин беспошлинной торговли на прилете в зоне выдачи багажа международных линий. По плану открытие магазина должно было состояться в начале прошлого года, однако пандемия внесла свои коррективы. Считаю, что запуск данного проекта - это большая победа!", - Анастасия Савитская, директор по неавиационной коммерции.

Отметим, помимо расширения маршрутной сети, команда аэропорта активно работает над развитием неавиационных видов деятельности, внедрения новых услуг и сервисов. Открытие новых торговых точек также является частью реализации стратегии аэропорта, направленной на повышение уровня сервиса для пассажиров. 

В настоящее время в аэропорту функционирует более 63 торговых и сервисных точек, 4 из которых открылись в 2021 году.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 943 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником АО «Международный аэропорт Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Аэродинамика» Олега Дерипаска, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International.



Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"