Пассажиропоток экспресс-автобусов "Аэроэкспресс" увеличился на 20% после запуска маршрута в терминал D

ООО «Аэроэкспресс», 6 сентября 2021 года

За две недели с момента запуска нового маршрута от станции метро «Ховрино» до терминала D аэропорта Шереметьево ежедневный пассажиропоток экспресс-автобусов компании увеличился на 20%. 

Экспресс-маршрутами №1195 (ст. м. «Ховрино» - терминалы В, С) и №1195Д (ст.м. «Ховрино» - терминал D) за две недели воспользовались более 60 тысяч пассажиров. Автобусы «Аэроэкспресс» курсируют по платной трассе без дополнительных остановок в пути и за 20 минут доставляют пассажиров в терминалы аэропорта Шереметьево и обратно. 

«В этом году мы наблюдаем значительной рост пассажиропотока по автобусным перевозкам. Частота отправления, возможность прогнозировать время в пути благодаря проезду по платной дороге и доступные тарифы – главные преимущества экспресс-автобусов, важные для авиапассажиров при выборе трансфера в аэропорт. Мы рассчитываем, что к концу года среднедневной пассажиропоток экспресс-автобусов увеличится еще на 15%», – отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.

Экспресс-автобусы в терминалы В, С отправляются каждые 15-20 минут, в терминал D – каждые 30 минут. На обоих маршрутах действуют одинаковые тарифы и абонементы. Стоимость разовой поездки – 199 рублей при покупке онлайн. Также действует тариф «Туда-обратно» за 350 рублей. Подробнее ознакомиться с тарифами можно на сайте компании. Купить билеты для проезда в автобусах можно на сайте, в мобильном приложении «Аэроэкспресс», при посадке у водителя.

Для удобства пассажиров с багажом по маршрутам № 1195 и № 1195Д курсируют низкопольные автобусы, которые оснащены багажными полками и системой кондиционирования.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.
За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании.


Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово