В АО "УКБП" подведены итоги работы за первое полугодие

АО «Ульяновское конструкторское  бюро приборостроения», 3 сентября 2021 года

Заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по ГОЗ Александр Пан и генеральный директор АО «УКБП», Член Регионального совета Ульяновского отделения «Союз машиностроителей России» Александр Войт провели рабочую встречу с коллективом предприятия. В ней приняли участие  представители научных подразделений, цехов и отделов – всего около 500 человек.

Александр Пан подвёл итоги работы Ульяновского КБ приборостроения,  рассказал работникам о текущей финансовой ситуации, дальнейших планах и задачах, в числе которых - серьёзное увеличение производственной программы. Также он оценил динамику развития АО «УКБП», которой удалось добиться, в том числе благодаря решениям, принятым руководителем предприятия, вступившим в должность в феврале нынешнего года. 

Так выручка за реализованную продукцию возросла, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 72%. На сегодняшний день предприятие выполнило все показатели бюджета за полугодие в полном объёме, а некоторые показатели были перевыполнены. Доля законтрактованности 2022 года - 70%. 

«УКБП продолжает уверенно развиваться в соответствии с общей стратегией развития Концерна Радиоэлектронные технологии. Предприятие является соисполнителем целого ряда контрактов в рамках ГОЗ. При государственной поддержке на предприятии планируется масштабная модернизация основного производства в связи с увеличением объемов серийного выпуска авионики для самолетов  МС-21 и SSJ,  а также комплекса бортового оборудования  для вертолета Ми-171А3», - отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.

Принимая во внимание политику государства, которая выделяет важнейшую роль оборонно-промышленному комплексу и понимает важность того, что человек труда должен жить достойно, руководством АО «КРЭТ» было принято решение выделить премию каждому работнику предприятия в размере 15 000 рублей за успешное выполнение плана на первое полугодие 2021 года.

Также в ходе мероприятия работники АО «УКБП» смогли получить ответы на интересующие их вопросы о перспективных направлениях деятельности предприятия, реализации социальной и кадровой политик.


Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП) – одно из ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли России. Входит в структуру АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО КРЭТ). Основные направления деятельности: разработка, изготовление и послепродажное сопровождение комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, систем автоматического управления для наземной техники и гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования. 



Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates