В АО "УКБП" подведены итоги работы за первое полугодие

АО «Ульяновское конструкторское  бюро приборостроения», 3 сентября 2021 года

Заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по ГОЗ Александр Пан и генеральный директор АО «УКБП», Член Регионального совета Ульяновского отделения «Союз машиностроителей России» Александр Войт провели рабочую встречу с коллективом предприятия. В ней приняли участие  представители научных подразделений, цехов и отделов – всего около 500 человек.

Александр Пан подвёл итоги работы Ульяновского КБ приборостроения,  рассказал работникам о текущей финансовой ситуации, дальнейших планах и задачах, в числе которых - серьёзное увеличение производственной программы. Также он оценил динамику развития АО «УКБП», которой удалось добиться, в том числе благодаря решениям, принятым руководителем предприятия, вступившим в должность в феврале нынешнего года. 

Так выручка за реализованную продукцию возросла, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 72%. На сегодняшний день предприятие выполнило все показатели бюджета за полугодие в полном объёме, а некоторые показатели были перевыполнены. Доля законтрактованности 2022 года - 70%. 

«УКБП продолжает уверенно развиваться в соответствии с общей стратегией развития Концерна Радиоэлектронные технологии. Предприятие является соисполнителем целого ряда контрактов в рамках ГОЗ. При государственной поддержке на предприятии планируется масштабная модернизация основного производства в связи с увеличением объемов серийного выпуска авионики для самолетов  МС-21 и SSJ,  а также комплекса бортового оборудования  для вертолета Ми-171А3», - отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.

Принимая во внимание политику государства, которая выделяет важнейшую роль оборонно-промышленному комплексу и понимает важность того, что человек труда должен жить достойно, руководством АО «КРЭТ» было принято решение выделить премию каждому работнику предприятия в размере 15 000 рублей за успешное выполнение плана на первое полугодие 2021 года.

Также в ходе мероприятия работники АО «УКБП» смогли получить ответы на интересующие их вопросы о перспективных направлениях деятельности предприятия, реализации социальной и кадровой политик.


Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП) – одно из ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли России. Входит в структуру АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО КРЭТ). Основные направления деятельности: разработка, изготовление и послепродажное сопровождение комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, систем автоматического управления для наземной техники и гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования. 



Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех