Авиакомпания Wizz Air возобновляет регулярные рейсы в Будапешт из Казани

Международный аэропорт "Казань", 2 сентября 2021 года

9 сентября авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе и партнёр Международного аэропорта «Казань», возобновляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Будапешт – Казань – Будапешт. Столица Республики Татарстан станет третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга, куда начнёт выполнять рейсы авиакомпания Wizz Air после начала пандемии. 

Полёты будут выполняться по четвергам на воздушных судах Airbus A320. Ведётся работа по увеличению числа частот в дальнейшем. 

График движения удобен как для туристов, так и для представителей бизнеса:
вылет из Казани в 18:40 с прибытием в Будапешт в 21:15;
вылет из Будапешта в 13:40, посадка в аэропорту Казани в 18:05.

Указано местное время для каждого из аэропортов. Время в Венгрии на 2 часа «отстаёт» от московского.

Будапешт является крупнейшим туристическим центром Венгрии: достопримечательностей здесь сосредоточено огромное количество. Многие памятники города занесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за их архитектурного, археологического или культурного значения.

Возобновление прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Будапешт и Казань, в то же время придаст дополнительный стимул деловой активности. 

Билеты уже в продаже! Бронируйте авиабилеты на сайте  аэропорта «Казань» при помощи сервиса «Купить билет», а также в нашем мобильном приложении.


Wizz Air – крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания стремится к стимулированию спроса за счёт очень низкой стоимости авиабилетов и обеспечения высококачественного сервиса. Перевозчик оперирует молодым авиапарком из самолётов марки Airbus A320 и А321ceo и A321neo.
Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Компания получила наивысший, 7-звёздочный рейтинг безопасности от airlineratings.com.
Информация о Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая
Международный Аэропорт Казань – один из крупнейших аэропортов России, пятикратный обладатель звания «Лучший региональный аэропорт России и СНГ», двукратный обладатель награды «Лучший аэропортовый персонал России и СНГ» по версии Skytrax, а также обладатель 4 звёзд в рейтинге Skytrax, четырёхкратный обладатель национальной премии «Воздушные ворота России».


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО АК "НордСтар"

«Терра Тех» и Российский дом международного научно-технического сотрудничества: новые возможности для продвижения высоких технологий на зарубежных рынках
АО "Российские космические системы"

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"