Авиакомпания Wizz Air возобновляет регулярные рейсы в Будапешт из Казани

Международный аэропорт "Казань", 2 сентября 2021 года

9 сентября авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе и партнёр Международного аэропорта «Казань», возобновляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Будапешт – Казань – Будапешт. Столица Республики Татарстан станет третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга, куда начнёт выполнять рейсы авиакомпания Wizz Air после начала пандемии. 

Полёты будут выполняться по четвергам на воздушных судах Airbus A320. Ведётся работа по увеличению числа частот в дальнейшем. 

График движения удобен как для туристов, так и для представителей бизнеса:
вылет из Казани в 18:40 с прибытием в Будапешт в 21:15;
вылет из Будапешта в 13:40, посадка в аэропорту Казани в 18:05.

Указано местное время для каждого из аэропортов. Время в Венгрии на 2 часа «отстаёт» от московского.

Будапешт является крупнейшим туристическим центром Венгрии: достопримечательностей здесь сосредоточено огромное количество. Многие памятники города занесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за их архитектурного, археологического или культурного значения.

Возобновление прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Будапешт и Казань, в то же время придаст дополнительный стимул деловой активности. 

Билеты уже в продаже! Бронируйте авиабилеты на сайте  аэропорта «Казань» при помощи сервиса «Купить билет», а также в нашем мобильном приложении.


Wizz Air – крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания стремится к стимулированию спроса за счёт очень низкой стоимости авиабилетов и обеспечения высококачественного сервиса. Перевозчик оперирует молодым авиапарком из самолётов марки Airbus A320 и А321ceo и A321neo.
Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Компания получила наивысший, 7-звёздочный рейтинг безопасности от airlineratings.com.
Информация о Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая
Международный Аэропорт Казань – один из крупнейших аэропортов России, пятикратный обладатель звания «Лучший региональный аэропорт России и СНГ», двукратный обладатель награды «Лучший аэропортовый персонал России и СНГ» по версии Skytrax, а также обладатель 4 звёзд в рейтинге Skytrax, четырёхкратный обладатель национальной премии «Воздушные ворота России».


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток