Авиакомпания Wizz Air возобновляет регулярные рейсы в Будапешт из Казани

Международный аэропорт "Казань", 2 сентября 2021 года

9 сентября авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе и партнёр Международного аэропорта «Казань», возобновляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Будапешт – Казань – Будапешт. Столица Республики Татарстан станет третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга, куда начнёт выполнять рейсы авиакомпания Wizz Air после начала пандемии. 

Полёты будут выполняться по четвергам на воздушных судах Airbus A320. Ведётся работа по увеличению числа частот в дальнейшем. 

График движения удобен как для туристов, так и для представителей бизнеса:
вылет из Казани в 18:40 с прибытием в Будапешт в 21:15;
вылет из Будапешта в 13:40, посадка в аэропорту Казани в 18:05.

Указано местное время для каждого из аэропортов. Время в Венгрии на 2 часа «отстаёт» от московского.

Будапешт является крупнейшим туристическим центром Венгрии: достопримечательностей здесь сосредоточено огромное количество. Многие памятники города занесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за их архитектурного, археологического или культурного значения.

Возобновление прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Будапешт и Казань, в то же время придаст дополнительный стимул деловой активности. 

Билеты уже в продаже! Бронируйте авиабилеты на сайте  аэропорта «Казань» при помощи сервиса «Купить билет», а также в нашем мобильном приложении.


Wizz Air – крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания стремится к стимулированию спроса за счёт очень низкой стоимости авиабилетов и обеспечения высококачественного сервиса. Перевозчик оперирует молодым авиапарком из самолётов марки Airbus A320 и А321ceo и A321neo.
Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Компания получила наивысший, 7-звёздочный рейтинг безопасности от airlineratings.com.
Информация о Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая
Международный Аэропорт Казань – один из крупнейших аэропортов России, пятикратный обладатель звания «Лучший региональный аэропорт России и СНГ», двукратный обладатель награды «Лучший аэропортовый персонал России и СНГ» по версии Skytrax, а также обладатель 4 звёзд в рейтинге Skytrax, четырёхкратный обладатель национальной премии «Воздушные ворота России».


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех