В МГТУ ГА начался учебный год

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 1 сентября 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его шести филиалах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и ставшие традиционным началом нового учебного года. 

«Сегодня для вас начинается новый этап в жизни, первые шаги по взлетной полосе, ведущей в мир авиации! Желаю успехов в обучении, упорства и реализации всех своих возможностей, раскрытия талантов. Тем, для кого стартовал последний год обучения в вузе, желаю успешной защиты дипломов и достойной работы в авиационной отрасли!», - открыл мероприятие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил поступивших в ведущий университет гражданской авиации России. 

«Сегодня вы начинаете свой путь в авиации – наиболее технологичной и динамично развивающейся отрасли нашей страны. Поздравляю всех студентов, а, особенно первокурсников, поступивших в МГТУ ГА, и желаю упорства в выполнении поставленных задач, успехов в обучении и смелости в достижении целей! Гражданская авиация России ждет новых, отлично подготовленных специалистов», - поздравил поступивших и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, выпускник МИИГА – МГТУ ГА 1984 года Александр Нерадько.

После вручения ректором символических ключа к знаниям и зачетной книжки, первокурсники принесли присягу студента, разошлись по аудиториям и приступили к занятиям.

На первый курс в МГТУ ГА поступили более 2000 человек. На программы высшего образования поступили 950 абитуриентов, по программам среднего профессионального образования – 1400 курсантов. Приемная кампания для отдельных категорий поступающих продлится до 24 сентября 2021 года.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
Пресс-центр МГТУ ГА 


Сообщения компаний:

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"