Utair будет летать по 53 маршрутам из городов ХМАО

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 31 августа 2021 года

В рамках реализации транспортной политики Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Utair продолжает наращивать маршрутную сеть в родном для авиакомпании регионе. В осенне-зимнем расписании запланировано 15 маршрутов внутри округа и 38 — из ХМАО в другие регионы России. 

«Мы постоянно открываем прямые рейсы, чтобы связать небольшие города ХМАО с крупными административными центрами, а те, в свою очередь, — с регионами. Наша цель — обеспечить максимальную транспортную доступность округа, чтобы его жители могли быстро и экономично летать по всей России», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Маршруты Utair в ХМАО и из него

Сургут — из Белгорода, Белоярского, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Краснодара, Махачкалы, Минеральных Вод, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Томска, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска.

Ханты-Мансийск — из Белоярского, Березово, Екатеринбурга, Игрима, Краснодара, Когалыма, Москвы, Нягани, Нижневартовска, Омска, Советского, Сургута, Тюмени, Урая, Уфы.

Нижневартовск — из Краснодара, Омска, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска.

Белоярский — из Березово, Нягани, Советского, Сургута, Тюмени, Ханты-Мансийска.

Березово — из Белоярского, Игрима, Тюмени, Ханты-Мансийска.

Игрим — из Березово, Тюмени, Ханты-Мансийска.

Нягань — из Белоярского, Ханты-Мансийска. 

Когалым — из Москвы, Ханты-Мансийска 

Советский — из Белоярского, Екатеринбурга, Тюмени, Урая, Ханты-Мансийска.

Урай — из Екатеринбурга, Советского, Тюмени, Ханты-Мансийска.


В Группу «ЮТэйр» входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.


Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»