В здравпунктах аэропорта Шереметьево внедрили передовую российскую разработку - систему по обеззараживанию воздуха

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 августа 2021 года

В Международном аэропорту Шереметьево для дополнительной защиты здоровья пассажиров и персонала введена в эксплуатацию инновационная российская система обеззараживания воздуха «Поток». 

24 стационарные и автономные установки для обеззараживания воздуха размещены в здравпунктах действующих Терминалов В, С и D, где на сегодняшний день проводится ПЦР-тестирование от COVID-19. 

В основе технологии работы оборудования «Поток» лежит запатентованная разработка российских ученых, основанная на принципе физической инактивации опасных микробов и вирусов, в том числе вируса COVID-19. В результате функционирования устройства обеспечивается практически стопроцентное обеззараживание воздуха в помещении при соблюдении необходимых стандартов экологичности и безопасности. 

Защита здоровья пассажиров, гостей и персонала является ключевым приоритетом деятельности аэропорта Шереметьево, в том числе в условиях динамичного роста пассажиропотока в связи с поэтапным возобновлением международного авиасообщения. В аэропорту в полном объеме реализуются все необходимые противоэпидемические меры, включая комплексное информирование пассажиров в аэропорту с использованием различных каналов коммуникаций. Все сотрудники аэропорта, задействованные в обслуживании пассажиров, обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

В Шереметьево круглосуточно работают 8 пунктов экспресс-тестирования на COVID-19 в Терминалах В, С, D и Аэроэкспресс, а также пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в Терминале Е. 

Стоит отметить, что система «Поток» – единственная технология обеззараживания воздуха, установленная и применяемая на борту Международной космической станции.


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров. 
Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"