В здравпунктах аэропорта Шереметьево внедрили передовую российскую разработку - систему по обеззараживанию воздуха

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 августа 2021 года

В Международном аэропорту Шереметьево для дополнительной защиты здоровья пассажиров и персонала введена в эксплуатацию инновационная российская система обеззараживания воздуха «Поток». 

24 стационарные и автономные установки для обеззараживания воздуха размещены в здравпунктах действующих Терминалов В, С и D, где на сегодняшний день проводится ПЦР-тестирование от COVID-19. 

В основе технологии работы оборудования «Поток» лежит запатентованная разработка российских ученых, основанная на принципе физической инактивации опасных микробов и вирусов, в том числе вируса COVID-19. В результате функционирования устройства обеспечивается практически стопроцентное обеззараживание воздуха в помещении при соблюдении необходимых стандартов экологичности и безопасности. 

Защита здоровья пассажиров, гостей и персонала является ключевым приоритетом деятельности аэропорта Шереметьево, в том числе в условиях динамичного роста пассажиропотока в связи с поэтапным возобновлением международного авиасообщения. В аэропорту в полном объеме реализуются все необходимые противоэпидемические меры, включая комплексное информирование пассажиров в аэропорту с использованием различных каналов коммуникаций. Все сотрудники аэропорта, задействованные в обслуживании пассажиров, обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

В Шереметьево круглосуточно работают 8 пунктов экспресс-тестирования на COVID-19 в Терминалах В, С, D и Аэроэкспресс, а также пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в Терминале Е. 

Стоит отметить, что система «Поток» – единственная технология обеззараживания воздуха, установленная и применяемая на борту Международной космической станции.


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров. 
Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"