Emirates и Airlink расширяют партнерство и подписывают кодшеринговое соглашение

Emirates, 23 августа 2021 года

Emirates и Airlink объявили о расширении существующего между ними партнерства и подписании одностороннего кодшерингового соглашения, предлагая путешествующим в ЮАР удобные стыковки по более чем 40 внутренним и региональным направлениям в 12 африканских странах.

Кодшеринговое соглашение предусматривает самые широкие возможности для пассажиров Emirates среди всех авиаперевозчиков в Африке и дополняет длительное партнерство Emirates и South African Airways. 

Подписание соглашения стало возможным благодаря тому, что Emirates начала возобновление и увеличение числа рейсов в ЮАР, предоставляя клиентам дополнительные возможности для путешествий через ​​Йоханнесбург, Кейптаун и Дурбан. Благодаря новому кодшеринговому сотрудничеству Emirates и Airlink смогут предложить выгодные тарифы, комбинированные билеты и удобную перевозку багажа при путешествии стыковочными рейсами двух авиакомпаний. 

Клиенты, путешествующие в ЮАР, теперь могут отправиться из Йоханнесбурга, Кейптауна и Дурбана внутренними рейсами в Блумфонтейн, Джордж, Апингтон, Нельспрут, Худспрут, Кимберли, Скукузу, Питермарицбург, Ричардс-Бей, Сишен, Мтату и Порт-Элизабет, а также другие пункты назначения в Южной Африке, среди которых Габороне, Касане, Виланкулос, Лубумбаши, Дар-эс-Салам, Энтеббе, Масеру, Антананариву, Пемба, Тете, Маун, Виктория-Фолс, Уолфиш-Бей, Мапуту, Виндхук, Хараре, Лусака, Ндола, Булавайо и Ливингстон.

«Расширение партнерства между Emirates и Airlink представляет собой важный шаг вперед в наших взаимоотношениях. В рамках нового кодшерингового соглашения мы представляем усовершенствованные предложения и гибкие условия для клиентов, путешествующих в города нашей маршрутной сети в ЮАР и Южной Африке, и непревзойденные возможности для туристического отдыха. Мы намерены увеличивать число наших рейсов в ЮАР и надеемся помочь восстановлению местной туристической индустрии благодаря совместным рейсам с Airlink», - отметил Аднан Казим (Adnan Kazim), коммерческий директор Emirates. 

«Кодшеринговое сотрудничество с Airlink дополняет наши важные партнерские отношения с South African Airways, возобновление которых мы с нетерпением ждем, как только авиакомпания вернется к выполнению рейсов», - также добавил он.

«Это событие стало огромной поддержкой для Airlink. Мы рады и горды. Для нас большая честь быть выбранными Emirates в качестве ее южноафриканского партнера. Emirates обслуживает все наши ключевые рынки, и вместе мы можем предоставить жизненно необходимый воздушный доступ по всей широкой географии полетов Airlink по южноафриканским направлениям и обеспечить таким образом необходимые транспортные возможности, связывая Африку с миром и мир с Африкой. Туристическая и авиационная отрасли наиболее сильно пострадали от пандемии и связанных с ней закрытия границ и ограничений на путешествия. Мы надеемся, что по мере развития вакцинации отложенный туристический спрос, наконец, будет реализован, и больше пассажиров захотят отправиться по интересным направлениям маршрутной сети Airlink», - прокомментировал Роджер Фостер (Rodger Foster), главный исполнительный и управляющий директор Airlink.

Клиенты могут забронировать билеты на рейсы обеих авиакомпаний на сайте emirates.com, через онлайн партнеров или местные туристические агентства.

Emirates увеличивает число рейсов в ЮАР. Авиакомпания продолжает восстановление своей глобальной маршрутной сети с учетом всех необходимых мер безопасности, а также рыночного спроса, предлагая удобные путешествия в Дубай и через Дубай по более чем 120 мировым направлениям. Авиакомпания также продолжает расширять свое присутствие в ЮАР и Южной Африке путем построения прочных связей с авиакомпаниями-партнерами, такими как Airlink, предоставляя широкий выбор направлений и совершенствуя услуги для клиентов.  




Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"