Emirates и Airlink расширяют партнерство и подписывают кодшеринговое соглашение

Emirates, 23 августа 2021 года

Emirates и Airlink объявили о расширении существующего между ними партнерства и подписании одностороннего кодшерингового соглашения, предлагая путешествующим в ЮАР удобные стыковки по более чем 40 внутренним и региональным направлениям в 12 африканских странах.

Кодшеринговое соглашение предусматривает самые широкие возможности для пассажиров Emirates среди всех авиаперевозчиков в Африке и дополняет длительное партнерство Emirates и South African Airways. 

Подписание соглашения стало возможным благодаря тому, что Emirates начала возобновление и увеличение числа рейсов в ЮАР, предоставляя клиентам дополнительные возможности для путешествий через ​​Йоханнесбург, Кейптаун и Дурбан. Благодаря новому кодшеринговому сотрудничеству Emirates и Airlink смогут предложить выгодные тарифы, комбинированные билеты и удобную перевозку багажа при путешествии стыковочными рейсами двух авиакомпаний. 

Клиенты, путешествующие в ЮАР, теперь могут отправиться из Йоханнесбурга, Кейптауна и Дурбана внутренними рейсами в Блумфонтейн, Джордж, Апингтон, Нельспрут, Худспрут, Кимберли, Скукузу, Питермарицбург, Ричардс-Бей, Сишен, Мтату и Порт-Элизабет, а также другие пункты назначения в Южной Африке, среди которых Габороне, Касане, Виланкулос, Лубумбаши, Дар-эс-Салам, Энтеббе, Масеру, Антананариву, Пемба, Тете, Маун, Виктория-Фолс, Уолфиш-Бей, Мапуту, Виндхук, Хараре, Лусака, Ндола, Булавайо и Ливингстон.

«Расширение партнерства между Emirates и Airlink представляет собой важный шаг вперед в наших взаимоотношениях. В рамках нового кодшерингового соглашения мы представляем усовершенствованные предложения и гибкие условия для клиентов, путешествующих в города нашей маршрутной сети в ЮАР и Южной Африке, и непревзойденные возможности для туристического отдыха. Мы намерены увеличивать число наших рейсов в ЮАР и надеемся помочь восстановлению местной туристической индустрии благодаря совместным рейсам с Airlink», - отметил Аднан Казим (Adnan Kazim), коммерческий директор Emirates. 

«Кодшеринговое сотрудничество с Airlink дополняет наши важные партнерские отношения с South African Airways, возобновление которых мы с нетерпением ждем, как только авиакомпания вернется к выполнению рейсов», - также добавил он.

«Это событие стало огромной поддержкой для Airlink. Мы рады и горды. Для нас большая честь быть выбранными Emirates в качестве ее южноафриканского партнера. Emirates обслуживает все наши ключевые рынки, и вместе мы можем предоставить жизненно необходимый воздушный доступ по всей широкой географии полетов Airlink по южноафриканским направлениям и обеспечить таким образом необходимые транспортные возможности, связывая Африку с миром и мир с Африкой. Туристическая и авиационная отрасли наиболее сильно пострадали от пандемии и связанных с ней закрытия границ и ограничений на путешествия. Мы надеемся, что по мере развития вакцинации отложенный туристический спрос, наконец, будет реализован, и больше пассажиров захотят отправиться по интересным направлениям маршрутной сети Airlink», - прокомментировал Роджер Фостер (Rodger Foster), главный исполнительный и управляющий директор Airlink.

Клиенты могут забронировать билеты на рейсы обеих авиакомпаний на сайте emirates.com, через онлайн партнеров или местные туристические агентства.

Emirates увеличивает число рейсов в ЮАР. Авиакомпания продолжает восстановление своей глобальной маршрутной сети с учетом всех необходимых мер безопасности, а также рыночного спроса, предлагая удобные путешествия в Дубай и через Дубай по более чем 120 мировым направлениям. Авиакомпания также продолжает расширять свое присутствие в ЮАР и Южной Африке путем построения прочных связей с авиакомпаниями-партнерами, такими как Airlink, предоставляя широкий выбор направлений и совершенствуя услуги для клиентов.  




Сообщения компаний:

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"

Регулярное автобусное сообщение связало северные районы Приангарья с аэропортом Братск
Аэропорт Братск

Учёный ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийской конференции
ФАУ "ЦАГИ"

Первый рейс Nordwind Airlines из Казани в Краснодар выполнен с высокой коммерческой загрузкой

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех

Семь из десяти: выпускники колледжа остаются работать в аэровокзале Южно-Сахалинска
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Домодедово встретили сборную России по прыжкам на батуте
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
ПАО "Аэрофлот"

Новый дом для сотрудников предприятия ОАК построят в Ульяновске по программе «Квадратные метры Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

Предприятия «Вертолетов России» во время «Недели без турникетов» посетили пяти тысяч школьников и студентов
Холдинг "Вертолеты России"