Ростех представит на "Армии-2021" свыше 50 новинок

Госкорпорация Ростех, 23 августа 2021 года

Ростех покажет на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» свыше 1000 экспонатов, более 50 из которых ранее никогда не демонстрировались. Предприятия Госкорпорации продемонстрируют новейшие образцы стрелкового оружия, танки и боевые машины пехоты, самолеты и вертолеты, ракеты и многое другое.

В форуме принимают участие ключевые холдинги корпорации – ОАК, «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», УВЗ, «Техмаш», ЦНИИТОЧМАШ, ОДК, КРЭТ, «Технодинамика», «Росэлектроника», «Швабе», «Автоматика».

«Форум «Армия» проводится уже в седьмой раз и за эти годы стал одной из крупнейших мировых выставок в области вооружений. В мероприятии традиционно участвуют большинство входящих в состав Госкорпорации Ростех компаний. В этом году они продемонстрируют свыше 1000 экспонатов, в том числе более 50 образцов будут представлены впервые. В рамках форума запланирован целый ряд переговоров, публичных презентаций и мероприятий деловой программы, а входящий в Ростех «Рособоронэкспорт» намерен подписать на выставке более 10 контрактов на поставки российских вооружений в зарубежные страны», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Одной из главных премьер станет экспортный вариант автоматизированного комплекса артиллерийской и войсковой разведки «Пенициллин» производства холдинга «Росэлектроника». Эта техника способна по звуку определять огневые позиции вражеских батарей и координировать огонь своих орудий.

Холдинг «Высокоточные комплексы» представит уникальный планшет для управления огнем артиллерии «Планшет-М-ИР». Он будет устанавливаться на бронеавтомобиль и позволит управлять орудиями, оснащенными автоматизированными средствами наведения и огнем типа АСУНО. Кроме того, с помощью планшета можно будет наводить управляемые снаряды «Краснополь-М2» и «Китолов-2М». Также выполнено полное спряжение изделия с беспилотниками, благодаря чему возможно в режиме реального времени наблюдать ситуацию на поле боя.

Концерн «Автоматика» продемонстрирует в работе программно-аппаратный комплекс «Пелена». Эта аппаратура позволяет создать удобную визуальную среду для мониторинга и управления оборудованием и инженерными системами различных инфраструктурных объектов городов.

Холдинг «Вертолеты России» в свою очередь представит беспилотник БАС-200, который может использоваться для решения различных задач: мониторинга местности, доставки грузов, выполнения поисково-спасательных и сельскохозяйственных работ.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» будет проходить с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области.


Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"