"Россия" - официальный партнер празднования 800-летия Нижнего Новгорода

АО «Авиакомпания «Россия», 20 августа 2021 года

Авиакомпания «Россия» стала официальным партнером празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. В течение всего августа в городе проходит масштабная праздничная программа, пик событий запланирован на выходные 19–22 августа — все эти дни Нижний Новгород будет дарить жителям и гостям море ярких впечатлений и эмоций.

«Россия» поддерживает общую идею празднования и перевозит гостей Нижнего Новгорода на торжественные мероприятия по случаю знаменательной даты. Ежедневые рейсы «России» в Нижний Новгород выполняются из Москвы (4 раза в день) и Санкт-Петербурга (два раза в день) на самолетах Superjet 100.

В Нижнем Новгороде проводят масштабную программу празднования в течение всего года — более 150 мероприятий и событий спортивной, культурной, музыкальной и гастрономической направленности. Авиакомпания «Россия» выступила партнером фестиваля воздухоплавания «Приволжская фиеста». Фестиваль стал самым масштабным воздухоплавательным мероприятием Нижнего Новгорода за всю историю и самым массовым по количеству участников. В этом году — экипажи 25 тепловых аэростатов каждый день украшали небо над городом. Показательные полеты в рамках празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода проходили ранним утром на рассвете и вечером перед закатом.

Эксклюзивно для пассажиров авиакомпании «Россия» был проведен розыгрыш 50 полетов в рамках фестиваля. Победители получили возможность насладиться видами на Нижний Новгород с высоты птичьего полета и увидеть Нижегородский кремль, собор Александра Невского, набережные Волги и Оки с необычного ракурса.

«Сегодня Нижний Новгород по праву считается одной из визитных карточек нашей страны, а для авиакомпании «Россия» является одним из важнейших направлений полетов. От всей души желаю нижегородцам благополучия, и пусть история древнего города с каждым годом пополняется новыми фактами грандиозных достижений и ярких побед», — отметил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский.

«Мы благодарны всем партнерам 800-летия за участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий. Этот год показал, как много у Нижнего Новгорода верных и надежных друзей, искренне заинтересованных в развитии города и региона. Совместными усилиями уже удалось сделать многое. Но самое главное, что юбилей — это не точка в совместной работе, а возможность открыть новые страницы сотрудничества», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"