"Росэлектроника" представит более 100 разработок на форуме "Армия-2021"

Холдинг «Росэлектроника», 20 августа 2021 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит более 100 разработок в области военной техники и гражданской продукции на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Гостям форума будут продемонстрированы перспективные системы управления войсками, новейшие комплексы разведки, оборудование связи для авиации и флота. 

Одной из ключевых новинок станет экспортный вариант комплекса звукотепловой разведки «Пенициллин» разработки НИИ «Вектор». Комплекс позволяет обнаружить огневые позиции противника на расстоянии до 38 км. Время получения координат от одиночной цели не превышает 5 секунд.

Пензенский «Радиозавод» покажет подвижный наземный пункт управления беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10Е» и мобильный программно-технический комплекс должностных лиц артиллерийской (минометной) батареи. 

В павильоне «В» на стенде «Росэлектроники» НПП «Рубин» представит модуль разведки и управления 9С932-1 на колесном шасси из состава единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т». В России изделие демонстрируется впервые.

Концерн «Созвездие покажет радиостанцию Р-176-1АЕ, которая является ключевой подсистемой новейшего подвижного радиоцентра дальней связи для высших звеньев управления Вооруженных Сил и относится к пятому поколению средств радиосвязи. 

Предприятия «Росэлектроники» также продемонстрируют широкую линейку гражданской продукции: малогабаритную станцию тропосферной связи «Гроза-1,5», DMR радиостанции, стационарные и мобильные рециркуляторы воздуха, устройства защиты от пожара при неисправности электропроводки, высокомобильный комплекс спутниковой связи, позволяющий организовать выход в Интернет, телефонные переговоры и защищенную видеоконференцсвязь из любой точки России.

В авиационном кластере на аэродроме «Кубинка» НПП «Полет» покажет новейшее оборудование связи для авиации. Предприятие продемонстрирует комплекс средств связи С-112 из состава многоцелевого истребителя пятого поколения Су-57, комплекс средств связи и обмена данными С-108 из состава Су-35, объединенная система связи, обмена данными, навигации и опознавания (ОСНОД), а также бортовой комплекс связи по технологии интегрированной модульной авионики (БКС ИМА).

«Форум «Армия» - самый масштабный в стране военно-технический форум, крупнейшая площадка для демонстрации новейшей отечественной техники и проведения переговоров с потенциальными заказчиками. В этом году мы планируем заключить ряд соглашений с партнерами, касающиеся поставок нашего оборудования, а также создания новых продуктов и технологий», - сообщили в «Росэлектронике».


Холдинг «Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образован в 1997 году, в 2009 году вошел в состав Госкорпорации Ростех. В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"