Школьники Ханты-Мансийска познакомились с работой "ЮТэйр"

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 19 августа 2021 года

Пилоты «ЮТэйр» показали детям из многодетных семей и социального проекта «Тренер» в Ханты-Мансийске, как выглядят будни профессионалов неба.

Во время экскурсии, которую организовал Общероссийский народный фонд в Югре, ребята посетили пожарную часть в аэропорту Ханты-Мансийска, пообщались с экипажами самолета ATR-72 и вертолета Ми-8 «ЮТэйр», посмотрели на работу авиадиспетчеров аэропорта.

«Мы регулярно проводим такие мероприятия в городах присутствия «ЮТэйр». Это хороший шанс для местных школьников увидеть возможные вакансии для будущей работы в своем регионе. У выпускников ХМАО есть, действительно, уникальный шанс, не уезжая из родного города, развиваться в авиационной отрасли на ведущих авиапредприятиях России. Причем у них есть выбор —  между самолетным и вертолетным сегментами», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов. 

«Мы показали ребятам работу авиационных служб изнутри, которая не видна для обычного пассажира. Они убедились, насколько важна работа всех специалистов, которые трудятся на земле. Ведь именно с земли начинается полёт. Уверен, что каждый из ребят открыл для себя много нового и уже через несколько лет кто-то начнет свою карьеру в авиации», — подчеркнул генеральный директор АО «Юграавиа» Александр Качура.ф


Utair играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах страны, особенно в труднодоступных районах Севера. Самолеты Utair летают более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными.

Авиакомпания основана в 1967 году и вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.



Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"