Глава городского округа Домодедово Александр Двойных наградил сотрудников аэропорта

Московский аэропорт Домодедово, 16 августа 2021 года

Ко Дню Воздушного Флота России 18 сотрудников Московского аэропорта Домодедово получили благодарственные письма и почетные грамоты Московской областной Думы. В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Фетисов, Глава городского округа Домодедово Александр Двойных и директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«Аэропорт Домодедово – не только визитная карточка нашего округа. Это основной работодатель для нескольких тысяч домодедовцев, жителей соседних округов, Москвы. В сложный период вам удалось не просто достойно пройти через испытания, вызванные пандемией и ограничениями, но и продолжить свой рост. У нас большие планы по развитию округа на следующие пять лет, в том числе и по долгосрочному развитию приаэропортовой территории. Благодарю каждого, кто здесь работает, вносит вклад в развитие всего Московского региона и нашей страны. Спасибо за работу и ответственное отношение к своему делу. Новых успехов! И с Днем Воздушного Флота России!», – отметил Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

«Высокая оценка труда сотрудников аэропорта на государственном уровне – свидетельство той важной роли, которую играет наша отрасль для стабильного экономического развития городского округа и области. Поздравляю коллег с Днем Воздушного Флота!», – сказал директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

В честь праздника аэропорт организовал споттинг для энтузиастов авиационной фотографии, в котором приняли участие 25 человек.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"