S7 Airlines начисляет мили за бережное отношение к путешествиям

АО «Авиакомпания "Сибирь"», 10 августа 2021 года

S7 Airlines запустила образовательную программу Green Steps, обучающую этичным и экологичным путешествиям. Программа является частью стратегии устойчивого развития компании. Партнером по Green Steps выступает проект бережного потребления «Теперь так».

В мобильном приложении S7 Airlines появился новый одноименный раздел с уроками, в которых пользователи могут найти лайфхаки ответственного потребления, примеры экологичных практик, которых придерживается S7 Airlines в своей работе, дополнительные материалы по изучаемой теме. Уроки посвящены таким темам, как влияние туризма на местные сообщества и окружающую среду, базовые принципы бережного потребления и планирование этичных поездок, и другим. 

В конце каждого урока пользователям открывается тест для проверки полученных знаний. За успешное прохождение теста авиакомпания начисляет 50 миль на счет 7 Priority. Новый урок открывается пользователю через неделю после завершения предыдущего. 

S7 Airlines планирует и дальше развивать и дополнять программу Green Steps новыми форматами, которые помогут путешественникам внедрять полезные привычки и узнавать больше о планировании этичных путешествий. 

S7 Airlines выступает за ответственное отношение к окружающей среде: экологичность и социальная ответственность являются одними из ключевых направлений развития авиакомпании. Так, флот S7 Airlines состоит из современных самолетов, оснащенных двигателями нового поколения. Потребляя на 15-16% процентов меньше топлива, они позволяют сократить выброс углекислого газа на 1 метрическую тонну на час полета, что эквивалентно 122 тысячам зарядок смартфона. Среди других экоинициатив S7 Airlines — сокращение использования пластика и одноразовых предметов на борту самолетов и в офисах, а также масштабные проекты по защите окружающей среды. Например, в 2019 году S7 Airlines организовала сбор средств для восстановления сибирских лесов после пожаров, которые пошли на высадку в Сибири 1 млн новых деревьев.

Присоединиться к программе Green Steps можно в мобильном приложении S7 Airlines для iOs и Android. Она доступна для участников программы лояльности S7 Priority.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира, по оценке экологической организации Atmosfair. В 2018 году авиакомпания занимает 16 место в мировом рейтинге. 
В 2020 году S7 Airlines вошла в топ-50 самых привлекательных работодателей России, по версии Forbes.
По итогам 2020 года S7 Airlines была отмечена премией Skyway Service Award за сохранение маршрутной сети и реализацию программы привилегий для медицинских работников «Врачи на борту». 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
В 2020 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 12,3 млн пассажиров.
В 2021 году S7 Airlines победила в номинациях «Авиакомпания года», «Развитие маршрутных сетей в условиях кризиса» и «Эффективность работы в условиях кризиса» в рамках премии «Крылья России».

«Теперь так» — бюро партнёрств и коммуникаций для достижений целей устойчивого развития. И одноимённый e-mail-курс бережного потребления, стартовавший в 2018 году.
Бюро разрабатывает индивидуальные практики бережливости и устойчивости для бизнесов и их потребителей. Курс помогает шаг за шагом внедрить простые действия в жизнь любого горожанина дома, на работе, в путешествиях.



Сообщения компаний:

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех