На курорты Египта рейсами "России"

АО «Авиакомпания «Россия», 9 августа 2021 года

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны «Библио-Глобус» возобновляет полеты на популярные курорты Египта.

Рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по регулярному расписанию будут выполняться пять раз в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 747, рассчитанных на перевозку 522 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 510 — в экономическом.

Первые самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх вылетели из терминала D международного аэропорта Шереметьево 9 августа точно по расписанию.

Время вылета в Хургаду — 08:55 с прибытием в аэропорт курорта в 12:50 местного времени. Обратные рейсы будут вылетать из Хургады в 14:50 и прибывать в Москву в 20:35. В Шарм-эль-Шейх лайнеры из Москвы отправляются в 10:30 и прибывают в 14:25. Обратные рейсы будут вылетать из Шарм-эль-Шейха в 16:25 и прибывать в Москву в 22:10.

«Туризм всегда был одним из основных пунктов сотрудничества между Россией и Египтом. Восстановление полноформатного авиасообщения на курорты Красного моря — долгожданное событие для многих наших граждан, которые предпочитают для отдыха жаркий климат или увлекаются дайвингом. Хургада и Шарм-эль-Шейх станут органичным дополнением к традиционным для нас городам черноморского побережья, — отмечает официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. — Все рейсы выполняются с соблюдением высоких стандартов авиационной и эпидемиологической безопасности».

Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100%. Билеты продаются в рамках комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле выбранной звездности и экскурсионные программы.

«До остановки авиасообщения Египет был одним из самых популярных направлений среди российских туристов. В 2013-2014 году его посещали ежегодно порядка миллиона туристов от «Библио-Глобус». Сейчас мы фиксируем большой спрос на полеты в курортные города этой арабской страны, стабильный до конца осенних детских каникул. Египет всегда считался зимним направлением для отдыха. Мы ожидаем еще больший всплеск бронирований ближе к зиме. Уже сейчас мы видим бронирования туров на новогодние праздники», — говорит управляющий директор туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха первый рейс из России встретил посол России в Египте Георгий Борисенко. Он выразил признательность авиакомпании «Россия», которая помогает нашим соотечественникам заново открыть для себя Египет с его разнообразными возможностями для отдыха. «Возобновление полномасштабного прямого авиасообщения послужит упрочению российско-египетских связей, основанных на давних традициях дружбы двух народов», — отметил Георгий Борисенко.

Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Для граждан России, направляющихся в Египет, необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации на английском языке с наличием QR-кода. Сертификат принимается если после введения второго компонента прошло 14 дней. В случае отсутствия сертификата — отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до времени вылета рейса. Кроме того, все пассажиры обязаны заполнить анкету (карточка здоровья) по прибытию в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Более подробную информацию о правилах и ограничениях въезда можно получить на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел или на нашем сайте.

Также авиакомпания напоминает о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), которые не разрешается снимать в течении всего полета. Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России можно ознакомиться на сайте.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"