Авиакомпания Smartavia перевезла 2-миллионного пассажира с начала 2021 года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 6 августа 2021 года

Авиакомпания Smartavia перевезла 2-миллионного пассажира с начала этого года. Им стала Яна Сорока, которая отправилась в полет на регулярном рейсе авиакомпании в Санкт-Петербург. 

На церемонии чествования юбилейного пассажира Smartavia в аэропорту Платов заместитель генерального директора авиакомпании Денис Померанцев вручил Яне Сорока  премиальный сертификат на получение бесплатного билета на перелет рейсом Smartavia и сувениры с символикой авиакомпании. 2-миллионный пассажир авиакомпании также получила подарки от администрации аэропорта.

"Нам понадобилось меньше двух месяцев, чтобы перевести второй миллион пассажиров с начала этого года, что свидетельствует о возрастающем спросе на воздушные перевозки. Такой ритм работы требует от авиакомпании особого внимания во всем: от безопасности полетов, до качественного сервиса на борту",- сказал Денис Померанцев на церемонии в аэропорту Платов.

Яна Сорока владеет собственным бизнесом – она имидж-стилист, живет и работает в Таганроге и Санкт-Петербурге. Несколько раз в месяц пользуется услугами авиакомпании Smartavia.

"Сегодня авиакомпания Smartavia по пассажиропотоку уверенно входит в число основных перевозчиков нашего аэропорта, и мы надеемся, что наше деловое сотрудничество будет успешно развиваться", - сказал директор по производству аэропорта Платов Константин Марченко.

Smartavia выполняет ежедневные рейсы из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).


Сообщения компаний:

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"