Авиакомпания Smartavia перевезла 2-миллионного пассажира с начала 2021 года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 6 августа 2021 года

Авиакомпания Smartavia перевезла 2-миллионного пассажира с начала этого года. Им стала Яна Сорока, которая отправилась в полет на регулярном рейсе авиакомпании в Санкт-Петербург. 

На церемонии чествования юбилейного пассажира Smartavia в аэропорту Платов заместитель генерального директора авиакомпании Денис Померанцев вручил Яне Сорока  премиальный сертификат на получение бесплатного билета на перелет рейсом Smartavia и сувениры с символикой авиакомпании. 2-миллионный пассажир авиакомпании также получила подарки от администрации аэропорта.

"Нам понадобилось меньше двух месяцев, чтобы перевести второй миллион пассажиров с начала этого года, что свидетельствует о возрастающем спросе на воздушные перевозки. Такой ритм работы требует от авиакомпании особого внимания во всем: от безопасности полетов, до качественного сервиса на борту",- сказал Денис Померанцев на церемонии в аэропорту Платов.

Яна Сорока владеет собственным бизнесом – она имидж-стилист, живет и работает в Таганроге и Санкт-Петербурге. Несколько раз в месяц пользуется услугами авиакомпании Smartavia.

"Сегодня авиакомпания Smartavia по пассажиропотоку уверенно входит в число основных перевозчиков нашего аэропорта, и мы надеемся, что наше деловое сотрудничество будет успешно развиваться", - сказал директор по производству аэропорта Платов Константин Марченко.

Smartavia выполняет ежедневные рейсы из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"