Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая поставил сразу два рекорда по объёму перевозок

ОАО «Международный аэропорт «Казань», 3 августа 2021 года

С начала года аэропорт обслужил 2 000 000 пассажиров на 7 дней раньше, чем в 2019 году, что является рекордным результатом в истории предприятия.

Также воздушная гавань демонстрирует рекордные показатели месячного пассажиропотока: в июле 2021 года на прилёт и вылет было обслужено 462 469 пассажиров – впервые за весь период деятельности аэропорта «Казань» был достигнут столь высокий показатель за месяц. Из них 314 659 пассажиров обслужено на внутренних авиалиниях, и 147 810 пассажиров на международных.

Для сравнения предыдущим месяцем-рекордсменом был август 2019 года, когда в период проведения WorldSkills Kazan 2019 месячный пассажиропоток составил 397 885.

Устойчивый рост объёмов перевозок фиксируется на протяжении всего 2021 года. К примеру, среди популярных федеральных (внутренних) направлений в первые 7 месяцев можно отметить такие, как Санкт-Петербург 222 817 пасс. или +68% (– здесь и далее в сравнении с аналогичным периодом 2019 года), и Сочи 194 521 пасс. или +129%, а также среди международных направлений – Стамбул 45 771 пасс. или +30,3%.




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"