Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая поставил сразу два рекорда по объёму перевозок

ОАО «Международный аэропорт «Казань», 3 августа 2021 года

С начала года аэропорт обслужил 2 000 000 пассажиров на 7 дней раньше, чем в 2019 году, что является рекордным результатом в истории предприятия.

Также воздушная гавань демонстрирует рекордные показатели месячного пассажиропотока: в июле 2021 года на прилёт и вылет было обслужено 462 469 пассажиров – впервые за весь период деятельности аэропорта «Казань» был достигнут столь высокий показатель за месяц. Из них 314 659 пассажиров обслужено на внутренних авиалиниях, и 147 810 пассажиров на международных.

Для сравнения предыдущим месяцем-рекордсменом был август 2019 года, когда в период проведения WorldSkills Kazan 2019 месячный пассажиропоток составил 397 885.

Устойчивый рост объёмов перевозок фиксируется на протяжении всего 2021 года. К примеру, среди популярных федеральных (внутренних) направлений в первые 7 месяцев можно отметить такие, как Санкт-Петербург 222 817 пасс. или +68% (– здесь и далее в сравнении с аналогичным периодом 2019 года), и Сочи 194 521 пасс. или +129%, а также среди международных направлений – Стамбул 45 771 пасс. или +30,3%.




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех