Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая поставил сразу два рекорда по объёму перевозок

ОАО «Международный аэропорт «Казань», 3 августа 2021 года

С начала года аэропорт обслужил 2 000 000 пассажиров на 7 дней раньше, чем в 2019 году, что является рекордным результатом в истории предприятия.

Также воздушная гавань демонстрирует рекордные показатели месячного пассажиропотока: в июле 2021 года на прилёт и вылет было обслужено 462 469 пассажиров – впервые за весь период деятельности аэропорта «Казань» был достигнут столь высокий показатель за месяц. Из них 314 659 пассажиров обслужено на внутренних авиалиниях, и 147 810 пассажиров на международных.

Для сравнения предыдущим месяцем-рекордсменом был август 2019 года, когда в период проведения WorldSkills Kazan 2019 месячный пассажиропоток составил 397 885.

Устойчивый рост объёмов перевозок фиксируется на протяжении всего 2021 года. К примеру, среди популярных федеральных (внутренних) направлений в первые 7 месяцев можно отметить такие, как Санкт-Петербург 222 817 пасс. или +68% (– здесь и далее в сравнении с аналогичным периодом 2019 года), и Сочи 194 521 пасс. или +129%, а также среди международных направлений – Стамбул 45 771 пасс. или +30,3%.




Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"