Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая поставил сразу два рекорда по объёму перевозок

ОАО «Международный аэропорт «Казань», 3 августа 2021 года

С начала года аэропорт обслужил 2 000 000 пассажиров на 7 дней раньше, чем в 2019 году, что является рекордным результатом в истории предприятия.

Также воздушная гавань демонстрирует рекордные показатели месячного пассажиропотока: в июле 2021 года на прилёт и вылет было обслужено 462 469 пассажиров – впервые за весь период деятельности аэропорта «Казань» был достигнут столь высокий показатель за месяц. Из них 314 659 пассажиров обслужено на внутренних авиалиниях, и 147 810 пассажиров на международных.

Для сравнения предыдущим месяцем-рекордсменом был август 2019 года, когда в период проведения WorldSkills Kazan 2019 месячный пассажиропоток составил 397 885.

Устойчивый рост объёмов перевозок фиксируется на протяжении всего 2021 года. К примеру, среди популярных федеральных (внутренних) направлений в первые 7 месяцев можно отметить такие, как Санкт-Петербург 222 817 пасс. или +68% (– здесь и далее в сравнении с аналогичным периодом 2019 года), и Сочи 194 521 пасс. или +129%, а также среди международных направлений – Стамбул 45 771 пасс. или +30,3%.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»